Общество глухих

«Солнечный круг» ждёт новых победителей

Сайт «СТРАНА ГЛУХИХ» объявляет о начале приема работ участников на Шестой всероссийский конкурс художественного творчества детей-инвалидов по слуху.

В конкурсе могут принимать участие глухие и слабослышащие дети от 6 до 14 лет, в любой из пяти номинаций. Кстати, впервые будут приниматься не только художественные, но и видео-работы. Для этого введена специальная номинация – «Видеогерой».

В этом году конкурс приурочен к юбилею сайта – «Стране глухих» в 2019-м исполнилось 15 лет. Сайт начал свою работу в сентябре 2004 года, по инициативе глухого Александра Жученко из Нижнего Тагила. Сайт стал местом для общения, обмена опытом и взаимопомощи. Ранее при участии «Страны глухих» проводились художественные выставки, где свои картины показывали мастера, имеющие инвалидность по ДЦП, концерты с участием инвалидов по зрению и слуху.

В конкурсе заявлено 5 номинаций, посвященных истории сайта «Страна глухих»:
1. Страна глухих – страна друзей
2. Твори Добро (памяти Доктора Лизы)
3. Моя страна глухих
4. То, что я люблю (рисунок, посвященный любимым занятиям, увлечениям, людям, животным и т д)
5. Видеогерой (видео, где ребенок проявляет творческие способности: читает стихотворение, или поет жестами, танцует)

Организаторы приглашают к участию всех желающих, не только из России, но и ближнего зарубежья. Так, участниками и победителями конкурса в разные годы уже становились ребята из Луганска (Украина) и Казахстана. А в целом, география конкурса уже охватывает все уголки нашей страны – это и Башкортостан, республика Саха, Краснодарский край, Тюменская, Нижегородская и многие другие области России.

Работы принимаются с 5 октября и до 31 декабря 2019 включительно. Конкурсные работы принимаются на эл. адрес: info@deafworld.ru

Подведение итогов состоится 10 января 2020 года. Победители и призеры в каждой номинации получат призы (планшеты), а все участники — памятные дипломы участника.

Положение о проведении конкурса можно прочитать или скачать здесь.

https://voginfo.ru

07 ноября 2019 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь