Общество глухих

Поддержим нашего кандидата в депутаты!

9 сентября в Республике Башкортостан состоятся выборы в Государственное собрание – Курултай. Это самый многочисленный парламент субъекта Российской Федерации.

И мы очень рады поддержать Ольгу Шевнину, председателя Башкирского регионального отделения ВОГ, которая принимает участие в выборах, выдвигаясь в депутаты от партии «Справедливая Россия». Она прекрасно зарекомендовала себя в системе ВОГ, и мы уверены, что ее вера в себя и готовность к новому опыту смогут свернуть горы.

Ольга Шевнина с Сергеем Мироновым, лидером партии «Справедливая Россия»

«Я родилась в семье глухих, жестовый язык – мой первый и родной. С детства уже знала, что мое дело – помогать инвалидам по слуху, – говорит Ольга. – И, став председателем, я чувствую еще большую ответственность перед членами моего общества, и моя миссия – помогать тем, кто нуждается, – просто обязана выйти на новый уровень! Я знаю трудности и проблемы инвалидов в нашей республике и пути их решения. Я иду в депутаты, чтобы создать равные и справедливые возможности для всех и во всех сферах жизнедеятельности».

9 сентября жители Башкирии смогут проголосовать за Ольгу Шевнину, кандидата в депутаты Госсобрания – Курултая республики Башкортостан по Солнечному избирательному округу №9.


Это не единственный прецедент участия общественного активиста с нарушением слуха или знанием жестового языка в деятельности местного законодательного органа в России. Например, Юрий Шашнин из Белгорода является депутатом в своем городе с 2013 года. Однако нам, безусловно, необходимо расширять такую практику, добиваться возможностей напрямую влиять на законодательные акты, положительным образом дополнять их в пользу глухих и слабослышащих граждан.

https://voginfo.ru

05 сентября 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь