Общество глухих

Краснодарский край выращивает молодые таланты

Активист молодежного движения глухих Кубани (МДГК) Илья Харламов из Новороссийска делится успехами своей общественной деятельности в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей г. Краснодара, что на улице Мачуги, 80.

Илья Харламов

13-14 марта он провел в школе деловую игру «Проектный робот» среди старшеклассников (7-12 классов). В игре приняло участие 30 учеников, по их отзывам видно, что «Проектный робот» всем понравился. Игра впервые реализуется в подобных условиях, команды представили 6 проектов на разные темы.

Победителями стали:

Первое место с темой проекта «Америка» (29 баллов) заняла команда в составе: Алина Бурбах (капитан), Никита Ткачев, Стас Калинин, Алёна Сушкова, Дарья Душеба.
Второе с проектом «Переводчик РЖЯ» (28 баллов) стала команда под руководством капитана Максима Кулещова Вартитер Кешабян, Семен Громов, Виктория Живицкая, Михаил Петросян.
А третье место заняли с проектом «Пятерочка» Антон Смикалов, Анатолий Алексанов, Варвара Спотор, Георгий Челидзе (капитан команды Артем Чабаненко).

Участники игры получили грамоты и ценные призы и, самое главное, ребята познакомились с основами проектирования. Теперь старшеклассники понимают, что их идеи и замыслы могут быть воплощены в реальность с помощью простых мер. Они благодарят Илью Харламова за его активную общественную деятельность, принесшую им интересный опыт.

Участники деловой игры

Это было его не первое мероприятие. Ранее, 24 января, он в той же школе впервые выступил с лекционной программой «Планы на будущее» для 35 старшеклассников. В его программе были следующие доклады: «Что такое членский билет ВОГ?», «Деятельность ВОГ и МДГК», «Образование глухих» и т.д. Эта программа очень понравилась слушателям.

Именно эта лекционная программа стала первым шагом в активной деятельности Харламова. Начало этому положило участие Ильи в Молодежном слете активистов МО ВОГ Кубани, который состоялся в ноябре 2018 года, об этом событии писали на нашем сайте. Благодаря тому слету он загорелся желанием внести свою лепту в развитие молодежного движения края.

Желаем ему дальнейшего успеха, накоплению необходимого опыта. Надеемся, что в ближайшем будущем он еще не раз себя проявит в молодежном движении Кубани.

https://voginfo.ru

27 марта 2019 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь