Общество глухих

В Стерлитамаке идёт Республиканская школьная спартакиада детей-инвалидов по слуху

18 мая в Стерлитамакской коррекционной школе-интернате для глухих и слабослышащих стартовала Республиканская спартакиада по спорту глухих, посвященная 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих и приуроченная Международному Дню защиты детей. Проводится она раз в четыре года, на базе одной из республиканских школ для детей с нарушениями слуха. Таких школ в Башкирии пять. К сожалению, в этом году из-за ряда технических и иных проблем, в спартакиаде смогли принять участие юные спортсмены лишь трёх из них: Стерлитамакской, Уфимской школы №30 для глухих и слабослышащих и Дёмской коррекционной школы-интерната. В общей сложности в соревнованиях участвовало порядка шестидесяти участников.

На торжественном открытии олимпиады участников спартакиады приветствовал директор Стерлитамакской коррекционной школы-интерната А.О.Бацулин, председатель Стерлитамакского отделения ВОГ В.С.Петров и выпускник Стерлитамакской школы, экс-председатель республиканского отделения Общероссийской федерации спорта В.В.Шевнин. После торжественного приветствия команд, капитан стерлитамаковцев Его Вилаков вместе с капитанами уфимских команд зачитали клятву олимпийцев.

В первый день прошли соревнования по шашкам, шахматам, лёгкой атлетике. В них отличились Глеб Власов, занявший 1 место в соревнованиях по шашкам и Дмитрий Баландин, лидировавший по шахматам. Вечером для ребят была организована дискотека. Сегодня пройдут соревнования по волейболу и мини-футболу.

Фото сайта Стерлитамакской КШИ
Фаяз Юмагузин
https://srgazeta.ru

19 мая 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь