Общество глухих

Президент ВОГ указал на необходимость трудоустроить глухих жителей Твери

Президент Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислав Иванов провел межведомственное совещание по проблемам глухих в Тверском политехническом колледже.

Cовещание было организовано 23 апреля по случаю первого делового визита Станислава Иванова в Тверь в качестве избранного президента ВОГ. Во встрече приняли участие и.о. министра промышленности и торговли Тверской области Татьяна Кремецкая, первый заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Татьяна Боброва, и.о. заместителя министра образования Тверской области Татьяна Яковлева, управляющий Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Наталья Андреева, начальник управления правопорядка и безопасности Главного управления региональной безопасности Тверской области Сергей Карчевский, начальник отдела Главного управления по труду и занятости населения Тверской области Оксана Могилевская, начальник отдела здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения Тверской области Ольга Носелидзе, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних аппарата правительства Тверской области Татьяна Тарасенко, начальник отдела организации работы по обеспечению жизнедеятельности инвалидов Министерства социальной защиты населения Тверской области Ольга Елисеева, председатель Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Светлана Ибрагимова, директор Тверского социального-реабилитационного предприятия № 1 ВОГ Нина Монахова и др.

Собравшиеся посетовали на дефицит переводчиков с русского жестового языка, а также сурдопедагогов и сурдологов. Так, в Тверском отделении ВОГ на тысячу членов приходится только пять сурдопереводчиков. В ответ Станислав Иванов пообещал, что в Тверской области будут реализованы все программы ВОГ в сферах образования и трудоустройства.

Место проведения совещания было выбрано неслучайно: Тверской политехнический колледж окончил Сергей Дмитриев — победитель первого национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью «Абелимпикс» и призер международного чемпионата «Абелимпикс» в Бордо (Франция). Сейчас юноша получает высшее образование и работает на Тверском вагоностроительном заводе.

«Дмитриев — пример того, как молодежь с инвалидностью по слуху может самореализоваться, если ей обеспечить достойное образование и трудоустройство. Мы в ВОГ понимаем, что оба этих социальных лифта жизненно необходимы людям с нарушениями слуха. Именно на их формирование не в последнюю очередь должны быть направлены региональные и федеральные меры поддержки. Если они будут оказаны, то молодежи в глухом сообществе любого российского города будет под силу развить лидерские качества, определиться с профессией, найти работу и стать востребованными специалистами», — заявил Станислав Иванов.

Президент ВОГ напомнил, что именно в Твери успешно функционирует социально-реабилитационное предприятие № 1 ВОГ. На нем работают около 50 инвалидов по слуху, которые шьют востребованную продукцию и обслуживают таких крупных заказчиков, как «Газпром».

По мнению Станислава Иванова, число рабочих мест на предприятии необходимо увеличить. Он обратился к представителям региональной власти с просьбой оказывать руководству ТСРП №1 ВОГ системную и всестороннюю поддержку. В свою очередь, директор Тверского социального-реабилитационного предприятия № 1 ВОГ Нина Монахова попросила и.о. заместителя министра образования Тверской области Татьяну Яковлеву организовать на базе одного из тверских колледжей профессиональную подготовку швей с инвалидностью. Востребованность обучения она обосновала тем, что сегодня в Твери нет образовательного учреждения для подготовки швей с нарушениями слуха.

Также в ходе встречи Станислав Иванов рассказал о своей деятельности в Комиссии по делам инвалидов при президенте РФ и реализации планов, обозначенных на встрече общественных организаций инвалидов с президентом России Владимиром Путиным в декабре 2020 года.

26 апреля 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.04.2021 14:23
А ролик на английском об этом эпохальном событии будет? ))) А то иностранные глухие сообщества совсем испереживались за наших безработных глухих... )))

И чем только прежний президент ВОГ г-н Рухледев раньше занимался-то, что у него руки не доходили в Тверь поехать?))) Сейчас вот лихо медальки глухим спортсменам навешивает - и счастлив...
Пользователь
Гость 26.04.2021 15:56
Информация показывает, что в настоящее время президент ВОГа Станислав Иванов решает актуальные проблемы инвалидов по слуху. Это конечно очень приятно, что у глухих появляется возможность в действительности ожидать от ВОГа реальной помощи в решении своих проблем. Будем надеяться, что и дальше будут поступать такие новости. Так будет лучше.
Пользователь
Гость 26.04.2021 19:41
Если бы не олно но, он и раньше "решал" актуальные проьлесы глухих, что его подчинённые попадали на нары! Популзим это всё
Пользователь
Гость 27.04.2021 13:19
Ну самим-то сотрудникам ЦП ВОГ и лично президентам-спортсменам беспокоиться нечего насчёт работы - постоянное бюджетное госфинансирование ВОГ им с голоду помереть всяко не даст.

"Указывать"-то властям президент какой-то занюханной общественной организации глухих может сколько угодно, а вот по факту что получится - ещё вопрос...Тут не спортсмены с образованием борца или тренера по волейболу-баскетболу нужны на должностях в ЦП ВОГ, а менеджеры, управленцы, производственники, юристы - так где их взять-тг с кадровой политикой ЦП ВОГ и убогим финансированием?
Такие деловые и успешные люди как раз на работу в ЦП ВОГ и не идут, и без всяких членских билетов ВОГ с их кучей вот этих спортивных дармоедов в ЦП прекрасно устраиваются в жизни... Может быть, как раз потому именно, что все эти спортсмены и клоуны из ЦП ВОГ под ногами у них не путаются?)))
Пользователь
Гость 27.04.2021 22:29
Ждем от ивановской пресс-службы рассказов о том, что солнце утром встало, чтобы поприветствовать великого президента, а вечером закатилось, потому что великий дал ему такое указание.
Пользователь
гость 28.04.2021 12:19
Указ президента ВОГ уже опубликовали? Или только послание зачитали бедным глухим? Срочно принять на работу дворниками и уборщицами!
Пользователь
Гость 28.04.2021 13:31
Ну раз уж САМ президент ВОГ указал - тогда, конечно, всем губернаторам бежать и срочно исполнять...)))
(ну что за гастарбайтеры Равшан с Джамшутом тут заголовки набирают... не говоря уже о текстах в роликах... )))
Пользователь
Гость 13.05.2021 10:27
(Гость 27.04.2021 13:19) «успешные и деловые люди» уже управляют вогом,через контору «Рога и копыта», ведя его к банкротству.
Пользователь
Гость 13.05.2021 11:39
Успешные и деловые президенты ВОГ? Покажите хоть одного, а?)))

Не слепить из дерьма конфетку, не сделать из спортсмена хорошего хозяйственника-руководителя... Медали и кубки в активе кандидата на кресло в ЦП ВОГ - красиво, конечно, для отбора грузчиков "бери больше - кидай дальше", но далеко не показатель наличия нужного именно в руководстве хозяйственного интеллекта... Как и спортивно-педагогическое тренерское образование в основном у них же...

Мозги у спортсменов просто не так устроены, а у многих вообще отбиты на татами или на ринге - ничего личного... Вот и имеем то, что выбираем...

И за каким хреном-то глухие воговцы их, таких вот спортсменов с кругозором и навыками тренера по перетягиванию каната, постоянно выбирают в руководящие и направляющие органы ЦП ВОГ - непонятно... )))

Впрочем, там делегатами-то кто на съездах и выборах? В основном какие-то неизвестные прочим 75 000 глухим воговцам прикормленные дамочки бальзаковского возраста - за красивого мужчину такие всегда проголосуют, вот вам и вся система выборов президента ВОГ (ну и такого же спортивного председателя МГО ВОГ до кучи...)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь