Общество глухих

МО МГО ВОГ «БОГОРОДСКОЕ: 10 ЛЕТ

14 апреля 2021 года одно из самых незаметных, но успешных местных отделений МГО ВОГ – «Богородское» – отметило свой 10летний юбилей. Вообще-то, в начале 2000-х годов существовало большое МО «Преображенское», в которое входили воговцы Преображенского, Богородского и Сокольнического районов. Затем оно распалось на три МО. Местное отделение преображенцев сдулось и было включено в состав МО «Богородское».


МО «Богородское» уникально тем, что точкой сбора глухих является не привычный для прочих ЦСО, а Центральная библиотека №70 имени М.А. Шолохова на Халтуринской улице. Уже много лет между библиотекой и МО МГО ВОГ «Богородское» самые добрые отношения, и глухим практически всегда предоставляется комфортный конференц-зал библиотеки, тем более что активисты Чупахиной проводят настоящие вечера или праздники, а не в стиле «собрались чаю попить с пирожными». Это очень удобно глухим, потому что в библиотеке нет таких жёстких ограничений по расписанию, как в ЦСО или «Моём социальном центре».


И, разумеется, юбилей своего местного отделения богородские воговцы отметили там же, в ставшей им родной библиотеке. Председатель МО «Богородская» Наталья Чупахина выступила с кратким экскурсом в историю МО и поблагодарила активистов.


От аппарата МГО ВОГ присутствовали Лариса Гречухина (ведущий специалист по проектному развитию и, по сути, шеф местных отделений МГО ВОГ) и Екатерина Соколова (начальник управления по социальной политике). Они вручили лучшим активистам-богородцам грамоты от МГО ВОГ.


Житель района Богородское, активный общественник Алексей Старостин выступил с тёплыми словами о местном отделении, подчеркнув человечность и внимательность его председателя.


Затем член бюро МО «Богородское» Вера Каргина провела игру «Пойми меня», в которой соревновались две команды из гостей, пришедших на праздник.


Вот так скромно, небольшой, но дружной компанией было отмечено 10-летие МО МГО ВОГ «Богородское».

Фото: Лариса Гречухина

https://deafmos.ru

15 апреля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь