Общество глухих

НЕКРОЛОГ: АНЗОР ДАВИТАДЗЕ

Неожиданно и скоропостижно скончался Анзор Давитадзе – солнечный, улыбчивый и дружелюбный уроженец Грузии, много лет отдавший общественной жизни МГО ВОГ.


Анзор с женой Надеждой на празднике в МО МГО ВОГ «Новокосино» (2020 год)

Когда в районе Новокосино открылось местное отделение МГО ВОГ, именно Анзор Сеферович стал его первым председателем. Потом бразды правления были переданы в руки жены Анзора – Надежды Давитадзе, а сам Анзор стал её верным помощником и активнейшим членом бюро новокосинского МО. Всё это время он выполнял роль личного водителя своей супруги, имеющей сложности с ногами. Взаимная преданность супругов Давитадзе давно стала примером для многих.


Анзор Давитадзе в молодости

А всё началось в далёком 1973 году, когда молоденька Надя отдыхала в Батуми и заглянула в тамошний клуб глухих. Там на неё и положил глаз горячий грузин Анзор. Родня Анзора во главе с мамой не одобрила увлечение русской девушкой. Однако это не остановило пылкого джигита. 8 марта тайком от мамы купил огромный букет цветов и вечером прилетел в Москву. Надя его встретила в аэропорту. Поскольку обратный рейс был на следующее утро в 9 часов, то влюблённая парочка осталась сидеть на скамейке в аэровокзале и проговорили всю ночь. И такие встречи проходили раз в месяц… Через четыре месяца после первой встречи в аэропорту, в июле 1974 года они расписались. И 47 лет были рядом друг с другом!

Также Анзор являлся одной из звёзд «глуховской» самодеятельности Москвы, и фирменным номером у него был, конечно, народный грузинский танец. В составе творческого коллектива «Вместе» Давитадзе не раз выступал на подмостках различных фестивалей. В общем, имя Анзора Давитадзе было на слуху в Москве среди глухих.


И вдруг… Внезапно у Анзора Сеферовича отказало сердце. Ушёл из жизни светлый и позитивный человек, и общественная жизнь московского общества глухих обеднела. Будем помнить!

МГО ВОГ выражает соболезнования Надежде Давитадзе, детям, родным и близким покойного.

https://deafmos.ru

25 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь