Общество глухих

МАСЛЕНИЦА ПРОТИВ КОВИДА

В 2021 году Масленичная неделя проходила с 8 по 14 марта. Конечно, всем было волнительно: состоятся ли любимые всеми традиционные гуляния, состоятся ли в условиях ещё не демонтированного карантина?
Состоялись, да ещё как!


Правда, на этот раз «мговоговских» масленичных тусовок не было, но глухие активисты, соскучившиеся по действию, приняли участие в районных мероприятиях, посвящённых старинному обряду проводов зимы. Игры были устроены управами и муниципальными объединениями, и их сотрудники, знакомые по работе с председателями местных отделений МГО ВОГ, радостно встречали неслышащих.


Пожалуй, самыми активными в плане «масленичной смычки со слышащими» были команды глухих из Бибирева, Отрадного и Ховрина во главе с председателями МО МГО ВОГ.


А вот клуб глухих туристов под руководством Натальи Чупахиной в масленичные дни отправился покорять новую локацию: в подмосковном Одинцовском районе у ж/д станции «Раздоры» в прошлом году был открыт парк Казимира Малевича, ставший сочетанием дикой природы с футуристическим искусством. Так что масленицу неслышащие туристы отметили достаточно необычно.


Группа неслышащих москвичей, преимущественно самодеятельные артисты из народного коллектива «Вместе» отправилась на юг Московской области в старинный город Серпухов. Участников тематической экскурсии ждали настоящие казачьи гулянья.


Кое-кто особо не выезжал никуда, но, тем не менее, отметил Масленицу творческой работой, как это сделала глава МО МГО ВОГ «Ломоносовский» Ольга Лебедева. Она смастерила когорту куколок – масленичных чучелок, которые вполне тянут на персональную выставку!


Вот такие разные форматы масленичного отдыха осваивали наши председатели местных отделений и их подопечные воговцы. Главное, чтобы досуг был познавательным, полным общения и мотивирующим на дальнейшую активную жизнь!

https://deafmos.ru

22 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь