Общество глухих

ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ОТ МО «ЛЮБЛИНО»

На встрече с главой МГО ВОГ Александром Бочковым 15 марта 2021 года председатель МО «Люблино» Дмитрий Потешкин рассказал о том, что отношения с ТЦСО и управой у его местного отделения ровные. МО «Люблино» известно тем, что его активисты много времени уделяют «детскому вопросу», разрабатывая различные развлекательные и познавательные программы для детей глухих родителей.

Активисты Ольга Калинина и Елена Махначева подняли вопрос с детскими лагерями: несколько лет назад они отдавали на месяц в дневной детский лагерь, организованный местным ЦСО, своих глухих детей — к слышащим ребятам. Дети остались довольными, слышащие воспитатели нашли к ним подход.

Но сейчас глухих маленьких люблинцев в лагерь уже не пускают. Ссылаются на невозможность контактов между воспитателями и неслышащими детьми.

Председатель МО «Люблино» подчеркнул отсутствие площадки для живых знакомств глухих москвичей. Раньше одинокие глухие могли находить спутников жизни через рубрику знакомств на сайте DEAFNET. Сейчас этим ресурсом мало кто пользуется. И ещё Дмитрий предложил выделить специальную линию переводческих услуг для всех председателей МО, чтобы оперативно решать вопросы своего МО при переговорах с чиновниками.

Александр Бочков сообщил жителям Люблина , что в их районе строится «Мой социальный центр», с которым впоследствии можно будет договориться, чтобы там могли собираться неслышащие люди для проведения своих мероприятий, причём в комфортное для них время.

https://deafmos.ru

16 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь