Общество глухих

МО «ЧЕРТАНОВО ЦЕНТРАЛЬНОЕ» БУДЕТ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Анна Егорова возглавляет местное отделение МГО ВОГ «Чертаново Центральное» с конца 2019 года. Из-за карантина, длившегося почти весь последующий 2020 год, в этом МО не было особенно заметных мероприятий и инициатив. Но тем не менее, в местном отделении «Чертаново Центральное» (куда входят и воговцы района Северное Чертаново) намерены расширять работу и добиваться большего внимания от районных властей.

Об этом и шла речь на встрече председателя МО МГО ВОГ Александра Бочкова с активистами МО «Чертаново Центральное».

По словам председателя местного отделения Анны Егоровой с управой у них хорошие и уважительные отношения, а вот с ЦСО (точнее, с филиалом «Чертаново Центральное», входящим в ТЦСО «Чертаново») – не очень. Ещё несколько лет назад, когда формировалось это МО, руководство ЦСО было недовольно, что «тут каким-то глухим что-то надо». В 2018 году заведующую филиалом сменили, но взаимодействие между МО и ЦСО пока толком не налажено. Нет и контактов с головным ТЦСО «Чертаново», но это уже упущение самой Егоровой, пока не обращавшейся туда со своими проблемами.

Надо учитывать, что территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» один из самых громоздких по своим филиалам – в нём функционируют филиалы «Северное Чертаново», «Южное Чертаново», «Центральное Чертаново», «Нагорный» и «Бирюлёво Западное».

Егорова поставила вопрос о том, что МГО ВОГ должна организовать наличие переводчика ЖЯ при каждом МО, чтобы председателям и активистам местных отделений не приходилось испытывать неудобства в общении с представителями районных властей. Это не очень правильно, когда глухой председатель приходит на приём к начальнику какого-либо учреждения и рассчитывает либо на своё слухозрительное восприятие, либо на подсказки слабослышащего помощника, либо на помощь слышащего родственника.

Свои 5 копеек в разговор вставлял и Юрий Баранов, который в 86-летнем возрасте остаётся неугомонным активистом ВОГ и помогает председателю в общественной работе. Бывший инженер-конструктор сохраняет ясную голову и трезвость суждений.

Александр Бочков, выслушав ходоков, заявил, что в его планах – встреча с руководством центров соцобслуживания и районных властей Центрального и Северного Чертанова на тему их взаимоотношений с местными отделениями МГО ВОГ.

https://deafmos.ru

12 марта 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.03.2021 17:31
Разумеется, что глухим что - то надо, совсем непонятно и недоразумение.
Пользователь
Гость 13.03.2021 12:46
А чего вообще-то конкретно хотят бабульки? Может быть им выдать билеты на бесплатные бани, раздать им одноразовые пеленки, а в самом МОГ ВОГе организовать похоронное бюро для организации похорон на кладбище.
Пользователь
Гость 13.03.2021 14:28
"...что глухим что - то надо, совсем непонятно..."
"..А чего вообще-то конкретно хотят бабульки?"

- Что они хотят?
- КУ они хотят... © )))
Пользователь
Гость 13.03.2021 16:04
МОГ ВОГ будет в центре внимания! Уже головные боли от них.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь