Общество глухих

ПРАВЛЕНИЕ МГО ВОГ: ДЕЛ ВПЕРЕДИ НЕВПРОВОРОТ!

Второе заседание правления МГО ВОГ состоялось 11 марта 2021 года, и были затронуты самые разные темы. По сути только в марте, после карантинных ограничений и бюрократических процедур передачи дел новому председателю МГО ВОГ, аппарат Московской городской организации ВОГ начал работать в полную силу.
Были подведены итоги прошедших месяцев.


Глава правления Александр Бочков

В течение года МГО ВОГ будет заниматься реализацией трёх грантов.

Это Грант мэра Москвы, на деньги которого в музее «В Тишине» появятся инклюзивные программы и квесты для глухих и слабослышащих детей.

Это Президентский грант, финансирующий запуск онлайн-экскурсий по музею «В Тишине», чтобы его, благодаря интернету, могли посетить люди со всей России. В рамках проекта пройдёт подготовка глухих экскурсоводов.

Это грант по конкурсу проектов «Москва — добрый город». Его выиграло ЦП ВОГ, но реализацию, разумеется, осуществляет МГО ВОГ. Проект направлен на волонтёрскую деятельность в сферах профессиональной ориентации и помощи глухим Москвы. Один из практических моментов воплощений этого гранта: волонтёры МГО ВОГ будут ездить по школам глухих в Москве и проводить профориентационные лекции.


Член правления Елена Митрофанова

На третьем этаже здания МГО ВОГ потихоньку начал работу Московский культурный центр. Пока в его помещениях идут только репетиции к предстоящему фестивалю жестового языка. Сам фестиваль должен пройти в апреле, и зрители увидят каскад ЖЯ-рассказов, ЖЯ-песен, ЖЯ-сценок и прочих выступлений.


Член правления Татьяна Романцова

Ведётся работа по формированию Информационно-справочного портала для неслышащих, где можно будет найти нужные сведения по переводческим услугам, по образованию, по досугу, по ТСР, по членству в ВОГ, по законам и положениям, касающихся глухих москвичей и так далее. Первые элементы «информсправки» будут доступны на сайте к апрелю.


Члены правления Светлана Павлова и Наталья Соловейчик

В течение года, после снятия карантинных ограничений, пройдут выборные собрания в некоторых отделениях МГО ВОГ: где-то уходит со своего поста председатель, и требуется выбрать нового, где-то надо избрать нового члена бюро, а где-то – найти ревизора.

Кстати, о новых назначениях, утверждённых правлением. 10 марта прошли онлайн-перевыборы руководства Молодёжного инновационного центра МГО ВОГ (МИЦ). Прежний глава МИЦ Кристина Фомина подала в отставку, и её место заняла один из лучших мицовских активистов – Ангелина Василенкова.


Член правления Сергей Никитинский

Также на правлении был утверждён глава Комиссии по делам ветеранов МГО ВОГ Сергей Никитинский, а вместо отошедших от дел Галины Сосновской и Александра Козлова их места в совете Комиссии заняли сотрудник аппарата МГО ВОГ Екатерина Сторожева и ЖЯвидеоблогер Евгений Аристович.


Самый приятный момент заседания

В ходе заседания Александр Бочков поздравил с днём рождения члена правления Наталью Соловейчик, вручив ей букет и презент.

В целом, на встрече царила атмосфера понимания, что впереди – непростой год проведения первых реформ, направленных на оптимизацию структуры и деятельности МГО ВОГ. Расслабиться не получится.

https://deafmos.ru

12 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь