Общество глухих

Министр позвонил лично: Испанский активист выиграл "битву" за прозрачные маски для глухих

Испанский активист Маркос Лечет рассказал, как добился одобрения прозрачных масок для глухонемых людей. По его словам, он вёл эту борьбу несколько месяцев, и сегодня ему лично позвонил министр потребления Альберто Гарсон и сообщил, что с пятницы такой указ вступит в силу.

Маркос Лечет пояснил, что глухонемые люди оказались в изоляции из-за необходимости повсеместного ношения масок - они не могут общаться привычным образом, считывая собеседника по губам. Именно поэтому Маркос начал добиваться одобрения прозрачных масок на законодательном уровне.

По его словам, он сам потерял слух и поэтому ему пришлось пережить все трудности, связанные с ношением обычных масок. Активист собрал более ста тысяч подписей, в сентябре он встретился с занимавшим тогда пост министра здравоохранения Сальвадором Ильей и рассказал о проблемах людей, которые не могут общаться с родственниками и друзьями, поскольку те носят маски, и они не видят их губ.

Сегодня Маркусу позвонил министр потребления Альберто Гарсон и сообщил, что соответствующий указ, где будут отражены требования к прозрачным маскам, опубликуют в пятницу, сообщает РИА Новости.

https://tsargrad.tv

12 февраля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь