Общество глухих

В Уфимском районе приставы вернули бабушке найденного в сугробе её глухого внука

В Уфимском районе судебные приставы вернули глухого мальчика, найденного в сугробе возле здания своего отделения, его родной бабушке.

Случай произошёл вчера в Уфимском районе. Ребёнка нашли лежащим в сугробе. Сотрудники УФССП сразу же подняли мальчика на руки и занесли в помещение, затем позвонили в службу спасения и разместили информацию о нём в социальных сетях Уфимского и Дёмского районов Уфы. Так как мальчик был слабослышащим и совсем не разговаривал, приставы не могли от него узнать много информации и обратились в расположенную неподалёку Уфимскую коррекционную школу-интернат для глухих обучающихся. Однако пропавшего мальчика там не знали, но педагог-психолог учреждения вызвалась помочь приставам. Она поговорила с ребёнком отчасти на языке жестов, отчасти рисунками и выяснила необходимые сведения.

Приехавшие на место полицейские быстро получили нужную информацию о мальчике и поэтому смогли оперативно установить близких родственников ребёнка. В скоро времени его передали в руки бабушки. Оказалось, что она гуляла с внуком 2011 года рождения в местном парке и в какой-то момент потеряла его из виду. Мальчик потерялся, но благодаря счастливой случайности попался на глаза приставов, которые помогли ему вернуться домой.

http://ufacitynews.ru

21 января 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь