Общество глухих

Samsung Electronics представляет инклюзивные возможности для глухих в телевизорах Neo QLED, MICRO LED и Lifestyle TV

Компания Samsung Electronics представила новую линейку телевизоров Neo QLED, MICRO LED и Lifestyle TV 2021 года на первой в истории виртуальной презентации First Look в преддверии CES 2021. Новые серии телевизоров подчёркивают приверженность компании созданию доступных, устойчивых и инновационных продуктов, которые переопределяют роль телеэкранов в повседневной жизни пользователей.

«Прошедший год наглядно продемонстрировал высокую важность технологий, которые помогли нам сохранить привычный образ жизни и оставаться на связи друг с другом, несмотря на вызванные пандемией ограничения, — сказал президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics Джи Эйч Хан (JH Han). — Развивая инновации, необходимые для удовлетворения быстро меняющихся потребностей наших пользователей, Samsung стремится построить инклюзивное и устойчивое будущего для всех и каждого, принимая во внимание важные для такого будущего аспекты: сокращение углеродного следа от наших продуктов, забота о людях с ограниченными возможностями, повышение визуального комфорта и соответствие разнообразным стилям жизни и предпочтениям пользователей».

Устойчивое и доступное будущее для всех

Инклюзивные функции станут теперь доступны на всех моделях QLED и Neo QLED 2021 года. Новые технологии и искусственный интеллект помогут всё большему числу пользователей наслаждаться просмотром телевизора. Среди новых функций, которые получили телевизоры 2021 года – перемещение субтитров, масштабирование области сурдоперевода и несколько аудио выходов, что позволит слабослышащим, глухим, слабовидящим и слепым пользователям более свободно пользоваться нашими устройствами для просмотра ТВ контента.

В дальнейшем компания продолжит разработку новых функций на основе искусственного интеллекта, чтобы сделать телевизоры Samsung более доступными для людей с ограниченными возможностями.

Благодаря сервису Google Duo, используя свои смартфоны, пользователи могут совершать групповые видеозвонки с высоким качеством изображения, к которым одновременно могут присоединиться до 32 человек вне зависимости от используемых операционных систем. Большой экран телевизора, дополненный интеллектуальной USB камерой, позволяющей отслеживать движения людей в кадре, автоматически масштабировать изображение превращают ваш ТВ в удобный инструмент для общения. Сервис знакомств через Duo по ссылке.

Функция PC on TV позволяет подключать ПК к телевизору, чтобы работать и учиться из дома с помощью большого телеэкрана, используя привычную клавиатуру и мышь. Для создания и редактирования документов пользователи могут напрямую использовать MS Office 365 через веб-браузер телевизора. Для подключения телевизора к ПК необходимо установить приложение Easy Connection на компьютер и войти в свою учетную запись Samsung.

http://www.hifinews.ru

17 января 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь