Общество глухих

Благодаря Ольге Чистяковой исполнилась мечта юного лыжника

Юный лыжник из Пензы получил желанный подарок к Новому году. Он написал о своей мечте на проект «Елка желаний». Послание получила депутат Законодательного собрания Пензенской области, лидер благотворительного фонда «Караван добрых дел» и регионального «Союза женщин России» Ольга Чистякова.

13-летний Валерий Тетекин учится в пензенской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. Профессионально занимающийся лыжным спортом мальчик очень хотел получить смарт-часы для тренировок. Именно об этом он и написал в своей открытке.

Ольга Чистякова приобрела для школьника полезный подарок и презентовала его перед началом тренировки вместе с набором сладостей.

«Новогодние подарки для детей – это всегда вера в волшебство и чудо. Благодаря «Елке желаний» у нас есть возможность услышать самые заветные мечты и исполнить их», – сказала лидер «Союза женщин».

Напомним, в 2020 году благотворительный проект «Мечтай со мной» уже в третий раз запустил всероссийскую акцию «Елка желаний». Она призвана помочь людям, вынужденным бороться с жизненными трудностями. Одним из первых участие в акции принял президент РФ Владимир Путин. Он вытянул две открытки с пожеланиями 9-ти и 10-ти летних мальчиков.

https://stolica58.ru

05 января 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь