Общество глухих

Силовое шоу в подарок: хабаровчанин провел необычную акцию

Известный хабаровский силач Максим Демочкин провел необычную благотворительную акцию для детей из интерната для слабослышащих детей.

Горожанам этот спортсмен знаком по различным рекордам: хабаровчанин тянул шесть железнодорожных вагонов весом 400 тонн, на набережной сдвигал с места грузовики. Перед Новым годом пауэрлифтер решил порадовать детей из интерната не только подарками, но и силовым шоу.

Акция началась с мастер-класса. В спортзале интерната Максим Демочкин показал воспитанникам, как правильно делать планку, отжиматься. После мастер-класса спортсмен вручил воспитанникам несколько ящиков с фруктами и сладостями. А кульминацией мероприятия стало силовое шоу. Все вышли на улицу, и там Максим менее чем за минуту сдвинул с места два автомобиля общим весом почти шесть тонн.

- Я никого не призываю идти по своим стопам. У каждого свой путь. Кому-то шахматы нравятся, кому-то штанга. Главное, чтобы человек занимался, потому что спорт – это характер, дисциплина, целеустремленность, здоровье, - рассказал Максим Демочкин, спортсмен.

После мероприятия ребята окружили силача. Кто-то хотел сфотографироваться с ним, а кто-то уже спрашивал, как найти спортсмена в соцсетях. Надо сказать, что после акции подписчиков у атлета прибавилось. В ответ воспитанники научили Максима говорить на языке жестов фразу: «С Новым годом, Хабаровск».

- Для наших детей - это большая радость, когда приходят спортсмены и проводят с ними время, играют. У них появляется мотивация, к чему можно стремиться. Вот сейчас они увидели, что Максим сделал такой силовой элемент. Будет много разговоров, будут через Инстаграм наблюдать за его достижениями, вдохновляться, - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №1 Татьяна Радионенко.

Силовое шоу в подарок: хабаровчанин провел необычную акцию (ФОТО; ВИДЕО)

Сам интернат находится в Южном микрорайоне – на улице Суворова. Здесь живут дети с нарушениями слуха из отдаленных поселков Хабаровского края, а также из ЕАО, Магадана. У большинства глухота – врожденный недуг, но есть и те, кто стал плохо слышать после перенесенного менингита или гриппа. Ребят из регионального центра родители забирают домой на выходные. Те, кто родом из отдаленных поселков и других районов, по понятным причинам не могут часто видеться с родными. Они в постоянном контакте: звонят по видеосвязи, пишут сообщения, но человеческого тепла все равно не хватает. Одна из целей акции была как раз в том, чтобы восполнить эту нехватку.

Напомним, в Хабаровске завершилась ежегодная традиционная акция «Растопи льдинку в сердце». Она завершилась досрочно, так как нашла у горожан дружный и быстрый отклик. Детские желания исполняли горожане, предприниматели, представители коллективов. организаций и предприятий.

Ольга Кошелева
https://www.dvnovosti.ru

22 декабря 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь