Инвалиды Иркутска могут пройти специальное обучение вождению
Инвалиды Иркутска могут бесплатно пройти специальное обучение вождению категории «В» на базе Иркутского реабилитационного техникума. Занятия проводят опытные преподаватели и инструкторы. Для инвалидов по слуху предоставляются услуги сурдопереводчика.
Автопарк техникума состоит из автомобилей «Hyundai-Solaris» с автоматической и механической трансмиссией и «Лада-GRANТA» с механической трансмиссией. Обучение на автомобиле с ручным управлением могут пройти инвалиды с ампутацией конечностей, повреждением позвоночника, заболеванием ДЦП и другими.
По окончании обучения выдается свидетельство. При успешной сдаче экзамена в ГИБДД выдается водительское удостоверение.
Для поступления необходимо предоставить паспорт; справку МСЭ; индивидуальную программу реабилитации и абилитации; медицинскую справку формы № 003-В/у (действительна 1 год); две фотографии 3х4 по адресу: Иркутск, ул. Володарского, 1. Справки по тел.: 8 (3952) 74-55-38, 8-902-560-55-38, 33-20-65.
https://snews.ru
Напишите комментарий