Общество глухих

Льготы на РЖД – онлайн

С декабря 2020 года все категории граждан, которым положена льгота на проезд в пригородных поездах и поездах дальнего следования, смогут покупать и оформлять билеты дистанционно. Постановление от 27 августа 2020 года №1294 подписал Председатель правительства Михаил Мишустин. Данное постановление вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования, значит, с 1 декабря этого года.

Начиная с декабря этого года льготники смогут дистанционно покупать билеты на поезда дальнего следования с учетом положенной им скидки. Речь идет в том числе об инвалидах, участниках Великой Отечественной войны, героях труда.
Им больше не придется ехать в кассу, чтобы показать паспорт и документ, который подтверждает льготу. Операторы сами будут получать все необходимые для этого данные в электронном виде через федеральные информационные системы.
Покупка билетов станет гораздо удобнее и быстрее.

Напомним, что полную информацию о льготах на пригородные и железнодорожные билеты для людей с нарушениями слуха можно получить на сайте РЖД (RZD.RU), в разделе «Льготы» во вкладке «Тарифы и акции».

https://voginfo.ru

18 октября 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь