Общество глухих

Хватал то ли за руки, то ли за грудь: охранник коррекционной школы арестован за домогательства

СКР в Уфе заверил, что будет проверять и саму школу-интернат, и ЧОП, сотрудником которого является арестованный мужчина.

В Уфе на два месяца арестован задержанный 29 сентября охранник местной коррекционной школы-интерната для незрячих и слабослышащих, которого подозревают в домогательствах к двум несовершеннолетним воспитанницам.

Соответствующее решение принял Советский районный суд Уфы по ходатайству ведущего дело следователя. 57-летнему охраннику вменяют статью «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В СК заверили, что проверят работу и самого интерната, и охранной организации, чтобы в том числе выяснить, имел ли арестованный допуск к работе.

По версии следствия, мужчина, находясь на работе, приставал к двум школьницам — одной 13 лет, другой - 14. В интернате уточнили, что этот охранник является сотрудником ЧОПа и непосредственно к образовательному учреждению никакого отношения не имеет.

https://bloknot.ru

12 октября 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь