Общество глухих

В Hyundai придумали систему помощи слабослышащим водителям

Среди водителей есть немало тех, кто страдает стойкими расстройствами слуха. Другие водители могут не подозревать об этом и рассчитывают на адекватное поведение на дороге других участников дорожного движения. Тем не менее, инциденты, когда дорожные происшествия случаются именно потому, что один из водителей не смог принять тех, или иных мер в силу того, что просто не слышал звук, остается немало.

Эта проблема в некоторой степени решена корейской компанией Hyundai. Ее инженеры разработали систему поддержки слабослышащих водителей. Фактически в ней объединены сразу две системы, которые дополняют друг и друга. За счет этого повышается эффективность системы и, соответственно, повышается безопасность использования автомобилей лицами с расстройствами органов слуха.

Первая из примененных систем называется Audio-Visual Conversion. Она отвечает за преобразование звуков окружающей среды в визуальные уведомления. Вторая, Audio-Tactile Conversion, сообщает о звуках тактильными воздействиями. Системы уже показали свою состоятельность и будут использованы компанией при создании новых моделей автомобилей.

В Hyundai придумали систему помощи слабослышащим водителям

В настоящее время возможности новой системы довольно невелики. Тем не менее, благодаря ей, водители с ослабленным слухом могут вовремя узнать о приближении транспортных средств спецслужб с включенными звуковыми сигналами.

https://itcrumbs.ru

10 февраля 2019 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 02.03.2019 17:34
Добрый вечер. Это удобно для подходит глухих. Стоит цена?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь