Общество глухих

В Воронеже глухой за отказ купить у него сувенир ударил девушку с ребёнком

Продавец предлагал горожанке флажок за 100 рублей

Глухой продавец сувениров на улице Воронежа ударил девушку за то, что та отказалась покупать у него товар. Об этом горожанка сообщила в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 11 апреля.

Это произошло вчера, 10 апреля, на пересечении улиц Кольцовской и Плехановской.

«Я возвращалась домой с детской площадки с мамой, дочкой и маленьким сыном, который спал у меня на руках. Маме протянули флажок и дали записку. Я сразу попросила маму отдать всё это назад и начала объяснять, что стоит этот флажок 100 рублей (цена указана в записке) - так глухонемые зарабатывают себе на жизнь, - рассказала девушка. - Тогда мама отдала флажок обратно, а парень, который пытался нам его продать, два раза ударил меня по плечу».

Горожанка уточнила, что удары были довольно сильными и ощутимыми. Молодой человек ударил её кулаком.

«Я повернулась и спросила у него, что он делает, ведь ребёнок на руках спит. Но он быстро ушёл. Я даже не пойму, за что я это заслужила», - добавила девушка.

Полина ИРЛИК
https://moe-online.ru/

14 апреля 2018 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.04.2018 16:35
Искоренять надо этот бизнес.В следующий раз ткнут ножом,что ещё.
Пользователь
Гость 16.04.2018 10:32
Чтобы искоренить этот бизнес , нужно организовывать рабочие места для глухих. Наше государство, похоже, этим делом не занимается.
Пользователь
Гость 16.04.2018 11:09
Этот бизнес все таки безопаснее, чем продавать наркотики и тем более какие-либо еще криминальные злодеяния. Данный вид деятельности имеет многовековые корни в истории существования торговли. Запретить бизнес это все равно что корова не будет давать молока или куры не будут приносить хозяюшке яйца. Комментарии 16:35 и 10:32, это комментарии граждан которые объелись африканскими бананами. Надо просто знать психологию любого человека, тем более глухонемого и не надо было дамочке показывать негативную реакцию, а с улыбкой вернуть товар обратно ( тем более если она прекрасно знала законы предпринимательства). Заметка так отвратительна и так знакома реакция слышащих людей, которые и получают за это от инвалидов по слуху. Будьте осторожны и вежливы с глухонемыми и не попадайте в такие ситуации и не создавайте тем более негативные последствия. Благодарю за внимание.
Пользователь
Гость 16.04.2018 17:01
многие слышащие бояться глухих как огня... поэтому девушка не ожидала такой реакции.. а парню не стоило дергать кулаками девушку,не прилично. стыдно просто за таких глухих,культуры нет. понятно то работы нет ,но у нас каждый второй не работает ,такие же проблемы у всех, что нам идти фгажки продавать -всем? от безделья заняться нечем ,достаточно много вариантов можно подработать ,было бы желание,а это просто взял и дураков ищет за 100 руб. Мое мнение не обсуждается. не дергайтесь.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь