Общество глухих

В Омске будут судить слабослышащего, избившего свою супругу

58-летний омич оттаскал жену за волосы за то, что не дала денег на алкоголь.

В конце ноября прошлого года в полицию Советского округа обратилась слабослышащая женщина. С помощью своей слышащей и говорящей родственницы она пояснила, что накануне её избил муж: пришел домой пьяный, начал требовать деньги на водку.

Между супругами произошел скандал, но мначала негромкий — на пальцах. В ходе ссоры супруг схватил жену за волосы, несколько раз ударил по голове, по лицу. Нашел-таки деньги и отправился пьянствовать дальше.

Как стало известно Ом1, избитая и униженная женщина по скайпу обратилась к своей родственнице, которая понимает язык глухонемых, и объяснила, что произошло. Родственница, в свою очередь, привела потерпевшую в правоохранительные органы.

- В отношении инвалида было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», — пояснила нам помощник прокурора Советского округа Наталья Афонина. — Сегодня оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением, передано в суд.

В случае, если вина глухонемого омича будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Отметим, что сегодня,25 январе в Госдуме во втором чтении приняли закон о домашнем насилии, по которому избиение близких людей впервые без видимых травм переведено из разряд уголовных в административные преступления.


www.om1.ru

27 января 2017 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.01.2017 08:32
А що получается, что по новому закону о домашнем насилии за избиение жены мужикам будут в обязательном порядке направлять на работу. Вот это да... И будут русские мужики думать:"А где мне жену найти, чтобы ее избить и на следующий день выйти с радостью на работу...."

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь