Общество глухих

С.Иванов: ВОГ видит огромный потенциал движения "Абилимпикс"

В преддверии II Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" состоялась пресс-конференция по итогам региональных этапов чемпионата.

Финал соревнований стартует 18 ноября на ВДНХ. В заключительном этапе соревнований примут участие школьники, студенты и молодые специалисты с инвалидностью.

Вице-президент ВОГ Станислав Иванов: "ВОГ видит огромный потенциал движения "Абилимпикс" в социализации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нашей стране вопрос профориентации и трудоустройства инвалидов по слуху является актуальным. Мы полагаем, что развитие движения "Абилимпикс" будет способствовать развитию профессионального образования, а также решению проблем профориентации и трудоустройства глухих и слабослышащих. На сегодняшний день В ВОГе на учете состоит 11 тысяч членов в возрасте от 18 до 25 лет. Из них обучаются в образовательных организация среднего и высшего профессионального образования 2287 инвалидов по слуху".

Президент АНО "Абилимпикс" Лидия Фролова подчеркнула: "Для нас самое главное то, что трудоустройство людей с инвалидностью никогда не станет массовым, эта особенность, как и любая, предполагает индивидуальный подход, и всегда будет потребность в сопровождении трудоустройства и профориентации. Поэтому трудоустройство даже одного человека - серьезный результат в каждом регионе, на каждом чемпионате. У нас таких людей все больше, и по итогам московского чемпионата, департамент социальной защиты населения города Москвы обязался устроить всех 118 нетрудоустроенных участников (сентябрьского этапа чемпионата в Москве). Процесс идет успешно, мы очень благодарны департаменту за сотрудничество. Надеюсь, что все участники национального чемпионата, а не только победители, их пока 484 человека будут трудоустроены и для них это будет новым этапом в жизни.
Ждем вас завтра на чемпионате! Приветствуем участников и зрителей!

Информационные партнеры чемпионата "Абилимпикс-Россия 2016": агентство ТАСС, агентство Социальной Информации, издание "Филантроп", портал CAREER.RU, газета "Труд", телеканал "Про Бизнес", интернет-проект Rjob.ru созданный для быстрого поиска работы, журнал "Социальная защита и издание "Новый Бизнес" социальное предпринимательство.

Фото: Василий Скрипов
http://www.voginfo.ru

20 ноября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.11.2016 12:52
Бла-бла-бла
Пользователь
Гость 21.11.2016 16:00
ничего хорошего не видела
Пользователь
Гость 22.11.2016 20:26
АНО абилимпикс на луне живет?Вы что,не понимаете,что глухие могут работать ТОЛЬКО в своей среде,в своем коллективе,в другой среде их просто держат для показухи

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь