Общество глухих

Прихожане Симонова монастыря поздравили священника Валентина Терехова – первого и единственного неслышащего священника в Русской Православной Церкви

В воскресение 23 октября 2016 года прихожане Симонова монастыря поздравили священника Валентина Терехова – первого и единственного неслышащего священника в Русской Православной Церкви – с 11-летием его служения в священническом сане и дружно и радостно пропели ему «Многая лета».

В течение многих лет священник Валентин Терехов каждое воскресение проводит с неслышащими прихожанами воскресные духовные беседы.

25 сентября 2016 года в Международный день глухих и в день 90-летия образования Всероссийского общества глухих Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ совершил первую в истории Русской Православной Церкви Божественную литургию с сурдопереводом.

Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря вместе со священником Валентином Тереховым приняли участие в этой исторической службе. Огромным духовным подарком для отца Валентина было сослужение Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ за этой Божественной литургией. За свои многолетние труды по духовному окормлению инвалидов по слуху отец Валентин Терехов был удостоин Патриаршей грамоты.

17 ноября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.11.2016 21:42
Уважаемый Отец Валентин! С прошедщим днем рождения поздравляю Вас! Желаю ВАм доброго здоровья на многая лета,искренной верности во время службы. Давно Вас хорошо помню,как Вы стремительно учился в Университете Богословии и служил в Симонове монастыря. Я очень рада что Вы до сих пор служите в этом Симонове монастыре вместе с Батюшкой Андреем. Берегите себя ради прихожан,Вы очен нужен нашим прихожанам. Желаю Вам благополучия в своей жизни.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь