Общество глухих

Симоновские прихожане на Патриаршей службе в храме Всех святых, в земле Российской просиявших

25 сентября 2016 года в Международный день глухих и в день 90-летия образования Всероссийского общества глухих Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ совершил первую в истории Русской Православной Церкви Божественную литургию с сурдопереводом в храме Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосино.

Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря вместе со священником Валентином Тереховым приняли участие в этой исторической службе и причастились Святых Христовых Таин. Первый и единственный неслышащий священник Русской Православной Церкви Валентин Терехов за Божественной литургией сослужил Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ. За свои многолетние труды по духовному окормлению инвалидов по слуху он был удостоин Патриаршей грамоты.

На службе присутствовали неслышащие и слабослышащие из различных епархий Русской Православной Церкви.

При подготовке материала были использованы фотографии сайта patriarchia.ru и прихожан Симонова монастыря.

28 сентября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.09.2016 19:01
Очень радостно,что наши прихожане храма Тихвинской Божией матери Симонова монастыря были на литургии вмтрече с Патриархом Кириллом в связи 90-летием ВОГ и и рада за Оца Валентина который получил грамоту и желаю вам доброго душевного здоровья на многие летааа.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь