Общество глухих

Конвенция о правах инвалидов на РЖЯ

ОООИ ВОГ завершило первую часть проекта "Конвенция о правах инвалидов на русском жестовом языке", съемки проходили при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

Свет увидели 4 ролика на русском жестовом языке, в них рассказывается об основных статьях Конвенции. Пятый ролик снят на международных жестах и рассказывает о статусе русского жестового языка в России и вкратце о принятии и реализации Конвенции в Российской Федерации.

Конвенция о правах инвалидов на РЖЯ (1 часть)

Конвенция о правах инвалидов на РЖЯ (2 часть)

Конвенция о правах инвалидов на РЖЯ (3 часть)

Конвенция о правах инвалидов на РЖЯ (4 часть)

О статусе русского жестового языка в России (IS)

www.voginfo.ru

25 июня 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.06.2016 19:30
на фиг он нужен...кто будет выполнять...просто красивые слова на ветер и все
Пользователь
Гость 25.06.2016 20:46
Российское правительство выплачивает пенсии инвалидам по слуху. Все остальные вопросы должен решать Всероссийское общество глухих. Все моменты перечисленные на данном проекте требуют финансовых затрат и создание дополнительных структур, что в свою очередь может привести к вопросу: А зачем нужен сам Всероссийское общество глухих, если на основании предполагаемой конвенции именно государство и правительство должно взять основные функции нынешнего ВОГ. Есть Конституция Российской Федерации, которую должны соблюдать и граждане-инвалиды РФ, в самой конституции нет никаких ограничении, все равны и имеют одинаковые права и обязанности. Или ВОГ желает стать особым государством в государстве и диктовать правительству Путину свои условия и получать от них деньги на свои развлечения?
Пользователь
Гость 26.06.2016 10:04
21:46, ты пишешь, что в Конституции нет никаких ограничений для инвалидов, а значит и для глухих, что все равны и т.д. Ты вообще никаких ограничений не чувствуешь?! Или,может,ты не глухой, хотя по мыслям своим и по писанине как глухой. Так вот, совсем недавно наше государство хотело лишить глухих в правах водить машину, это что, по твоему равные права со слышащими?! А когда в ИПРа глухому прописывали запрет на работу на станках-это тоже , по твоему, равные права??? Примеров много, так что не вякай чего не знаешь!!! ВОГ знает, что нужно глухому человеку, а не слышащие чинуши!
Пользователь
Гость 26.06.2016 10:25
Гость, 11:04. Да, я инвалид по слуху с рождения. И у меня никогда не было машины, вкалывал на трех работах при Ельцине и воровал черный хлеб, чтобы не потерять сознание от голода и снова выйти на работу. Ни когда не оформлял себе ИПР, так как всегда боялся потерять работу из-за этой чертовой бумажки. У меня никогда не было финансовых возможностей купить машину и не было времени ездить куда-то. А сейчас ни где не работаю, получаю свою пенсию по инвалидности и пью чай с маслом, а больше мне ничего не надобно. Это ты и твой ВОГ обнаглел от жира, и от жира бесятся. Что такой автомобиль - это расходы, которые могут позволить только общественные чиновники и функционеры из ВОГ. А на счет станков, в настоящее время вышла такая молодежь, что им нельзя доверять не только самолеты, о чем на всю глотку орал шизофреник из ВЕС, не только работать дальнобойщиками, на территории РФ(так как это не безопасно), но и станки без соответствующей профессиональной подготовки. ИПР- это ваше создание, вы создали бюрократическую волокиту из-за ИПР. Именно вы создали и являетесь инициатором ИПР, которая в настоящее время играет важную роль в торможении при трудоустройству. У вас есть только два достижения: вернули права на вождение и право дальше работать на станках, когда уже трудоустроиться теперь проблема. И больше у вас нет с чем и поздравляю вас с 90- летием ВОГа, гордиться особенно нечем после чего что твой ВОГ натворил.
Пользователь
Гость 26.06.2016 11:02
ВОГ еще не одно десятилетие игнорирует потребности простых членов ВОГ и инвалидов по слуху, которые не состоят в ВОГ. ВОГ превратился в аристократическую прослойку эгоистов, которым все мало и мало, привыкли что все должно делать государство, депутаты Городской и Государственной Думы и сам Путин должен выслушивать их капризы. Мы знаем, что самое главное для директора ТМЖ - это туалет с унитазами, мы знаем, что нужно редактору МГ - очередную молоденькую любовницу, мы знаем что самому президенту Руху - деревянную доску с дарственной надписью от президента США Обама. А что нужно глухим после работу- хорошего баварского холодненького пивка.
Пользователь
Гость 27.06.2016 05:02
Гость 11:25, ты что-то попутал насчет ИПР. Это не ВОГ придумал и создал ИПР. И достижений у ВОГа много, просто тебе из всех достижений привели к примеру только 2. Я мог бы продолжить перечислять достижения, а есть ли смысл?! Для таких как ты бессмысленно, ибо цель у тебя другая-не замечать хорошего, найти виновника своих неудач...Ну не смог ты за всю свою жизнь купить машину, а сейчас еще и без работы остался и виноват в этом ВОГ! Но, знаешь, очень многие простые глухие имеют автомобиль, причем, иномарки и твои замечания, что автомобиль могут позволить себе только общественные чиновники и функционеры из ВОГа не верны.
Пользователь
Гость 27.06.2016 09:10
Диалог двух паразитов Ру и Па в кишечнике президента Обама. Один из них жалуется другому: "Не любят нас с тобой и считают, что мы с тобой паразиты". А другой и сказал: "Так надо в ООН поднять вопрос, чтобы любили и уважали паразитов, написать конвенцию о правах паразитов"

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь