Общество глухих

Пенсионеры – в ногу со временем

В Перми определены победители конкурса социально значимых проектов "Город – это мы".

Члены конкурсной комиссии подвели итоги рассмотрения заявок и экспертных оценок проектов, поступивших на XVIII конкурс социально значимых проектов "Город – это мы". В результате поддержку бюджета Перми получат 134 проекта в 15 номинациях.

Главная задача конкурса "Город – это мы" - стимулирование и поддержка общественных инициатив и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

Общий грантовый фонд в 2016 году составил 22 млн 809 тыс рублей. Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы.

Среди победителей – проект Пермского РО ВОГ "В ногу со временем" в номинации "Развитие гражданского общества", цель которого – адаптация глухих пенсионеров в современном обществе через приобретение навыков пользования персональными компьютерами, освоение современных информационных технологий и получение актуальной системной информации. В результате работы по проекту 40 пенсионеров-инвалидов по слуху Пермского РО ВОГ освоят компьютер и навыки пользования Интернетом. Обучение будет сопровождаться переводом на жестовый язык. Представленные в ходе обучения ресурсы средств массовой информации и программы для виртуального общения, государственные и муниципальные услуги в сети Интернет, социальные сети и сайты для дистанционного обучения, позволят глухому пенсионеру быть максимально интегрированным в современную жизнь.

4 апреля на площадке Дворца детского и юношеского творчества Глава Перми Игорь Сапко, депутаты Пермской городской Думы Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова, Олег Бурдин вручили задания на реализацию инициатив победителям 18-го конкурса социально-значимых проектов "Город – это мы!". А это значит, что с 10 мая Пермское РО ВОГ приступит к реализации проекта "В ногу со временем".

Полина Гладких, руководитель проекта
http://www.voginfo.ru

14 апреля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь