Общество глухих

Всегда готов. Дети с нарушениями слуха приняли участие в фестивале

В структурном подразделении №6 (Технологический колледж №21. Г. Москва) для обучающихся с ОВЗ по слуху 17 марта с большим успехом прошёл городской фестиваль "Всегда готов к труду и спорту!"

Он был организован в целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы среди выпускников дошкольных государственных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением слуха, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, развития творческих способностей детей.

В спортивном фестивале приняли участие четыре команды, три – из дошкольных учреждений. В начале фестиваля все дети приняли участие в ярмарке аттракционов, даже по несколько раз – каждый ребёнок "заработал" себе много мелких сувениров.

Открыла фестиваль методист ГМЦ ДОГМ Евгения Швец. Гостями фестиваля и членами жюри были Людмила Бажина, советник управы района Вешняки, и Сергей Олифир, заслуженный мастер спорта по дзюдо, 13-кратный чемпион России и 3-кратный чемпион мира среди глухих, 2-кратный Сурдлимпийский чемпион, который не только вошел в состав жюри, но и показал мастер-класс по дзюдо.

Спортивные состязания состояли из шести эстафет, на которых детишки проявили себя ловкими, выносливыми, быстрыми. Далее на творческом конкурсе ребята показали своё умение работать в команде. Затем состоялся флеш-моб. А по окончании фестиваля всех ждал вкусный обед.

Пока жюри подводило итоги, был продемонстрирован ролик о школе.

И вот жюри вынесло свой вердикт – проигравших нет, победила дружба! Всем участникам вручили ценные подарки – самокаты.

Василий Иванов

05 апреля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь