Общество глухих

Социально-церковная работа в Симонове монастыре

Одним из направлений социальной работы в нашей общине является сопровождение неслышащих прихожан социальным церковным работником храма Михиенковой Е. в медицинские и социально-государственные учреждения и помощь в жестовом переводе во время этих посещений.

Неслышащая прихожанка Андреева В. и Михиенкова Е. перед приемом у врача-терапевта в районной поликлинике.

Социальный церковный работник Михиенкова Е. вместе с неслышащим работником храма Гусевым В. посетили Пенсионный фонд района Новогиреево для перерасчета пенсии.

Пожилая неслышащая прихожанка храма Сидорина А. посетила Геронтологический центр вместе с социальным церковным работником Михиенковой Е. для консультации врача-ортопеда и для оформления документов и записи на госпитализацию.

Михиенкова Е. вместе с неслышащей прихожанкой Прохоровой Е. посетили Московский Казачий кадетский корпус им.М.А.Шолохова в День открытых дверей для получения информации о возможности поступления на учебу в него двух слышащих сыновей Прохоровой Е. Им рассказали о порядке поступления в кадетский корпус, о жизни и учебе курсантов, об их строевой и военной подготовке, познакомили с учебными классами. Михиенкова Е. и Прохорова Е. осмотрели храм св.равноапостольного князя Владимира на территории кадетского корпуса, который посещают воспитанники кадетского корпуса. Всех гостей угостили горячим чаем, хлебом и солдатской кашей из полевой кухни.

03 апреля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь