Общество глухих

Конкурс красоты среди девушек-инвалидов устроили на Смоленщине

На областном фестивале "Красота без границ" блистали талантами девушки с проблемами в здоровье. Победительницей стала родившаяся глухой Ирина Дударева, которая со временем благодаря своему упорству научилась говорить.

В Ярцеве состоялся областной конкурс "Красота без границ", в котором за главную корону боролись 11 представительниц прекрасного пола с ограниченными возможности здоровья, приехавшие из разных населенных пунктов, передает ГТРК-Смоленск.

Конкурсантки читали стихи, показывали сценки, дефилировали в разных нарядах, пели и даже танцевали на инвалидных колясках. В итоге победительницей была признана Ирина Дударева, сразившая жюри своим обаянием, красотой и упорством в достижении цели. Как выяснилось, эта девушка родилась глухой, но благодаря своей настойчивости и силе воли научилась говорить.

"Это позволяет людям из других районов находить общий язык, поднимать свой статус человека, у которого неограниченные возможности. Они обладают такими талантами, что не каждый здоровый человек может так вести себя", - поделилась организатор мероприятия, председатель Ярцевского общества инвалидов Нина Чугунова.

По ее словам, отныне решено сделать областной фестиваль "Красота без границ" ежегодным, чтобы как можно больше представительниц прекрасного пола с инвалидностью могли доказать всем, что, несмотря на свои недуги, они способны на многое.

http://www.moyareklama.ru

09 марта 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.03.2016 12:59
ужас, глухая но выбилась в люди, мы глухие, что, не люди?
Пользователь
Гость 10.03.2016 18:28
Мне кажется, что она хоть глухая и не знает жесты... не удивляет и удачи ей в дальнейшем!
Пользователь
Гость 13.03.2016 22:13
нет звука и субтитров,ничего не понял,где инвалиды?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь