Дагестанские борцы стали призерами первенства России среди глухих

С 16 по 17 февраля во Владимире прошло молодежное первенство России по борьбе среди глухонемых спортсменов, на котором две награды удалось завоевать дагестанским борцам-вольникам, сообщает РИА «Дагестан».

На турнире дагестанская команда была представлена 11 борцами. Двое из них стали призерами состязаний.

По данным информагентства, второе место занял воспитанник махачкалинской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Магомед Мигадов. Он выступает в весовой категории до 120 кг. Бронзовую медаль соревнований в весе до 60 кг завоевал Магомед Магомедов — воспитанник спортшколы «Динамо».

Отмечается, что 3 марта во Владимире стартует первенство России по вольной борьбе среди юношей до 17 лет (спорт глухих), в котором также будут участвовать дагестанские вольники.