Общество глухих

13 февраля в Москве сторонники Всероссийского общества глухих (ВОГ) проведут митинг

Продолжается всероссийская кампания защиты законных интересов инвалидов по слуху

13 февраля в Москве, у памятника «Героям революции 1905-1907 года» у станции метро «Улица 1905 года», члены и сторонники Всероссийского общества глухих (ВОГ) проведут митинг, в котором, как ожидается, примут участие и представители других общественных организаций. Время проведения – с 12 до 14 часов. Мероприятие согласовано с московскими властями.

Митинг проводится в рамках всероссийской общественной кампании, цель которой – защита прав инвалидов по слуху. Один из лозунгов – «Требуем помощи правоохранительных органов в защите здания Всероссийского общества глухих!», «Инвалидам по слуху – защиту закона!». Символическое открытие кампании состоялось 5 февраля в форме пикета в Москве. Кампания продлится до конца февраля.

Общество глухих столкнулось с попыткой захвата своего центрального здания в городе Москве (по адресу ул. 1905 года, д. 10-А,стр. 1). Ранее подобные инциденты переживали и другие организации инвалидов. Опыт показал, что инвалидам сложно защитить свое имущество и законные интересы, если правоохранительные органы не реагируют на обращения должным образом. Инвалиды – социально незащищенная категория граждан, требующая более внимательного отношения органов правопорядка.

Члены ВОГ надеются, что правоохранительные органы и общественность услышат инвалидов по слуху!

Краткая справка: в конце января 2016 года пленум Центрального правления ОООИ «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) выпустил Заявление, в котором сообщает о попытках лишить ВОГ его собственного здания в Москве. Инвалиды указывают, что правоохранительные органы фактически не реагируют на жалобы и обращения.

ВОГ призывает государство и общество добиться того, чтобы эта и другие подобные ситуации разрешались в строгом соответствии с законом. Известны случаи, когда у организаций инвалидов отнимали их недвижимое имущество незаконными методами.

http://www.voginfo.ru/

12 февраля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.02.2016 15:25
Москвичи вышли бы 13 февраля 2016 года на поддержку митинга у памятника "Героям революции 1905-1907 года только под руководством Председателя Московского городского общества ВОГ Максима Ларионова. Неприятно видеть лиц, которые выступали сторонниками Базоева.
Пользователь
Гость 13.02.2016 20:55
Нам не интересуются ваши проблемы!
Пользователь
Гость 13.02.2016 21:14
Только когда мы едины - мы не победимы!!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь