Общество глухих

«Лифтовые войны» или Открытое письмо Президенту Всероссийского общества глухих (ВОГ) г-ну В.Н.Рухледеву

Валерий Никитич!

В последнее время Вы в своих видеообращениях к рядовым членам Общества глухих на сайте www.voginfo.ru не раз высказывали свое видение конфликта руководства ВОГ с Издательским домом (ИД) «С-инфо». При этом Вы существенно искажаете факты, а порой излагаете их просто недобросовестно. Этим Вы вводите в заблуждение простых членов Общества — инвалидов по слуху. Возможности обратиться к ним через сайт ВОГа у нас нет, поэтому мы используем данную форму Открытого письма.

Прежде всего мы хотим подчеркнуть: никто не собирался и не собирается «воевать», как Вы выражаетесь, с самим уважаемым Обществом, с его рядовыми членами. Наоборот, все годы нашей совместной работы в одном здании (а это более 18 лет!) мы всячески помогали ВОГ: отчислениями или необходимыми выплатами, ремонтом, дотируя столовую, в которой питаются в том числе сотрудники Общества, решая технические вопросы (прокладка кабеля для интернета и пр.), полностью оплачивая ЧОП, устанавливая за свой счет турникеты и т.д. Поэтому когда Вы пытаетесь представить хозяйственный конфликт между нашим ИД и руководством ВОГ как конфликт между «бессовестными бизнесменами», и «несчастными инвалидами», которых кто-то хочет обидеть — это, во-первых, неверно по сути, а, во-вторых, с Вашей стороны просто недостойно. Прикрываться в этой истории людьми с ограниченными физическими способностями, которые вверили Вам свою судьбу, избрав своим руководителем, а Вы за годы своего правления поступили так, как поступили (о чем пишут сегодня в многочисленных СМИ), по меньшей мере, недостойно!

Еще раз: все действия, реализуемые нами во время этого конфликта — не ущемление прав рядовых членов Общества глухих, а наша единственная возможность, находясь в правовом поле, отстаивать свои интересы перед руководством ВОГ, возглавляемом Вами.

Как Вы можете отстаивать свою «правоту» - Вы уже показали. Свидетельством тому — Ваши письма в вышестоящие инстанции, в которых Вы или Ваши подручные, используя свой административный ресурс, требуют отстранить от работы наших адвокатов. Вопиющий факт: адвокатов, просто выполняющих свои профессиональные обязанности по защите клиента, требуют отстранить от работы только на том основании, что они не на Вашей стороне! То же и с привлеченным нами ЧОПом «Спектр»! Вы, именно Вы, согласно долгосрочному договору возложили на нас обязанности по охране здания. Но теперь, «забыв» о своей подписи под этим Договором, давите на руководство ЧОПа, пытаетесь втянуть его в спор хозяйствующих субъектов. Вы пытаетесь любыми средствами опорочить людей, помогающих нам в этой непростой ситуации.

При этом Вы утверждаете, что против Вас ведется кампания в «желтой прессе», которая, якобы, организована нашим ИД. Оставим в стороне абсурдность последнего утверждения о нашей причастности к этому, заметим только: мы категорически отвергаем подобные обвинения! Любопытно другое: называть «желтыми» крупные федеральные СМИ, включая правительственную газету - это что-то новое в российской журналистике. К слову, если все публикации о конфликте в этих изданиях являются, по Вашему утверждению, «лживыми», то что мешает Вам подать на эти издания в суд? Но вряд ли Вы это сделаете, поскольку факты, изложенные в этих СМИ, судя по всему, абсолютно правдивы.

Вы можете их опровергнуть? О том, что за время Вашего президентства продано 39 Учебно- производственных предприятий, множество социально-реабилитационных предприятий, Домов культуры, общежитий и т.д. в гг. Иркутске, Казани, Барнауле, Воронеже, Мурманске, Санкт-Петербурге? Полагаем, что окажемся недалеки от истины, предположив, что это могло привести к «тяжелому финансовому положению» Общества, сложившемуся в настоящий момент. Что через два-три месяца, возможно, нечем будет платить зарплату сотрудникам ВОГ. И все это результат Вашей деятельности. Ни мы, ни другие к этому отношения не имеют.

И, видимо, неслучайно одна из публикаций, посвященных персонально Вам, называется «Как делать бизнес на инвалидах».

Что касается здания, из-за которого разгорелся конфликт: в тех же СМИ содержатся утверждения, что Вы хотите его продать. А продать с арендатором, у которого договор до 2025 года, затруднительно. Значит, договор любыми средствами надо расторгнуть.

Как это можно сделать? Вы подали в Арбитражный суд, заседания были назначены на январь-февраль 2016 г.. Но!

И это самое увлекательное! Не дожидаясь даже первого судебного заседания, Вы предъявили сотрудникам ИД требование освободить здание с… 27 декабря 2015. Вы потребовали, чтобы сотрудники ИД немедленно собрали свои вещи, «поскольку не гарантируете их сохранность». Вы выставили охрану и просто перестали пускать людей на работу.

Наши сотрудники были вынуждены в буквальном смысле прорываться в офис, людям были нанесены травмы, что зафиксировано и видеокамерами, и врачами травмпункта. С 15 января по Вашему распоряжению были отключены в здании все лифты. И более 150 сотрудников ИД, средний возраст которых составляет 50 лет, вынуждены подниматься на верхние этажи здания по лестнице, что представляет для них существенное затруднение. При этом среди них есть 8 инвалидов, для которых подъем без лифта практически невозможен. Не это ли является Вашим истинным отношением к инвалидам?

Вы все время твердите о «кабальных» условиях якобы навязанной ВОГу аренды. Но зачем же так явно демонстрировать свою неосведомленность в этом вопросе? Неоднократно, в течение 18 с лишним лет достигались соглашения об увеличении арендной платы. Такие соглашения оформлены письменно и зарегистрированы в соответствии с требованиями действующего законодательства. С момента последнего увеличения руководство ВОГ и Вы лично ни разу не обращалось к нам с предложением платить еще больше, хотя Ваше право предусмотрено договорами аренды. Напротив, именно руководство нашего ИД в октябре прошлого года, в связи с кризисом, письменно выступило с предложением о проведении переговоров по вопросу дополнительного увеличения арендной платы. Но на переговоры Вы не идете.

В последнее время Вы вдруг стали утверждать, что никакого отношения к продаже «конфликтного» здания не имеете. Однако очевидно, что риэлторское агентство не стало бы принимать заявку на продажу такого объекта недвижимости без стандартного ознакомления с правоустанавливающими документами на здание, которыми располагает только его собственник.

Объявление о продаже висит с весны прошлого года. Почему бы Вам не подать в суд на риэлторское агентство, разместившее его? Если оно, агентство, разместило объявление о продаже, не имея от Вас полномочий?

И последнее. Семь договоров аренды, которые заключались, начиная с 1997 года, неоднократно продлевались и действуют непрерывно по настоящее время. Вы утверждаете, что никогда никаких Договоров и пролонгаций с нами не подписывали — это делало только «прежнее руководство». Но разве не Вы, будучи уже Президентом ВОГ, подписывали в 2005 году документы о пролонгации заключенных Договоров?

Так кто же вводит всех в заблуждение? И зачем?

Мы еще раз подчеркиваем: наша позиция в том, что все должно решаться в суде. В правовом поле. Пора прекратить «лифтовые войны» и уж точно перестать прикрываться инвалидами, решая, судя по всему, вопросы, далекие от защиты рядовых членов Общества, никак не связанные с истинной заботой о них.

Кстати, Вы серьезно думаете, что Ваши подчиненные и рядовые члены ВОГ не видят реального положения дел?!

Трудовой коллектив ИД «С-инфо»



Отклик на статью от Московского городского отделения ВОГ

www.s-info.ru/info/recl/5071/

09 февраля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.02.2016 14:14
С-инфо, вы пишете что возможности обратиться к нам через сайт ВОГа у вас нет, поэтому вы используем данную форму Открытого письма-вы этим нагло лжете!!! Вы рассылаете провокационные письма на эл.почты региональным отделениям глухих. Вы всеми правдами и не правдами пытаетесь удержаться на теплом и очень"доходном"месте-в здании ЦП ВОГ!Вы пишете,что не собираетесь"воевать"и тем не менее вы ведете изощренную и наглую войну против инвалидов!Не борьбу, а именно войну!!!Вы изображаете себя такими добродетелями переживающими за бедных и несчасных инвалидов и считаете, что глухие дураки и им можно впихнуть в головы все,что угодно и убедить, что в нашем руководстве ВОГ сидят такие твари,которые обижают и наживаются на инвалидах,но извините, мы не дураки и все прекрасно видим и понимаем. То,что с вашей подачи пишут грязь в разных газетах-это понятно,ведь как говорят врон ворону глаз не выклюет. Сколько бы вы не писали своих лживых обращений,вы никогда не убедите всех глухих в своей правоте! А злопыхатели есть везде и в нашем обществе не исключение, но их,слава Богу,мало!
Пользователь
Гость 09.02.2016 14:33
Ей, гость 14:14, а що про митинг в Москве ничего не сообщил. Сообщил бы как возле памятника бунтарей 1905 года собрались защитники здания ЦП ВОГа. А то ничего неизвестно, что там было...
Пользователь
Гость 09.02.2016 15:49
Я очень согласна с Гостем (09.02.2016 14:14) В семье не без урода. Хочу обратить внимание на ссылочку в конце статьи 'Отклик на статью от Московского городского отделения ВОГ'. Хочу задать свой вопрос какая тварь в Мосгорвоге вот так подставляет ВОГ? Кто в Мосгорвоге от имен москвичей позволяет такое? Почитайте!
Пользователь
Гость 09.02.2016 18:04
Гость 09.02.2016 15:49 wrote:
"Хочу задать свой вопрос какая тварь в Мосгорвоге вот так подставляет ВОГ? Кто в Мосгорвоге от имен москвичей позволяет такое?"

Это Гаврилова Галина. Заместитель Базоева Владимира. Она автор и идейный вдохновитель. И это не подстава двуличной личности, а самый настоящий удар в спину Общества глухих со стороны Московского отделения ВОГ.
Пользователь
Гость 09.02.2016 22:15
Рухледев должен немедленно уходить в оставку!Мы будем защищать здание ВОГ без Рухледева.Это не будет проблема!
Пользователь
Гость 09.02.2016 22:46
Посмотрел видео глухих.нет о проведении 13 февраля митинга в защиту ВОГа. Из данного видео можно предположить, что у ВОГа не хватает денег в первую очередь на проведение спортивных мероприятий. Паленный не дает ни какой объективной информации о ситуации вокруг здания ЦП ВОГ, как главный редактор ЦП ВОГ он должен быть всегда в курсе всех проблем ВОГа, а тут какой-то спектакль разыгрывает: ".... предполагаю... тарелку не отдают.... сливки собирают".
Пользователь
Гость 09.02.2016 23:00
http://www.voginfo.ru/novosti/novosti-regionov/item/1474-Deafcitizenscallforhelplawenforcementauthorities.html
Пользователь
Гость 10.02.2016 00:43
Вы имеете в виду на сайте Глухих нет ? а мне наоборот понравилось ,как он высказал ...Для глухих коротко и понятно! Молодец,Виктор Александрович!
Пользователь
Гость 10.02.2016 01:57
Спид инфо оказал медвежью услугу всем глухим России и мира он выставил напоказ что в обществе глухих да еще в доме живет крыса в лице Валерия Рухлядева.Собрал факты корупционой деятельности Рухлядева.В ролике где он говорит что старые УПП содержать не выгодно не вери ему в Кирове действовал мошный мебельный УПП.где обучением столяров субсидировало государство в не за счет УПП а мошности производста и квалификация работников позволяло выпускать конкурентоспособную мебель но увы там работало паршивое руководство и здание не из 60 а новый корпус построен в конце 90 станки там позволяли работать еще лет 30.И все это ушло в историю.А приобретением новых зданий все проше -Рухлядев хитер как лис на лбу написано-предлагает строителям место под старым клубом под многоэтажки и торговые центры вы мне дадите процент на руку и с обязательством построить глухим клуб,либо помещение и даю разрешение под снос или продажу!Эта деятельность для маскировки что он печется для глухих а факты говорят сами за себя глухие лишились родных предприятий и професиональных училиш,поборы за включение в сурдлимпийскую сборную,наличие лжеглухих те здоровых професиональных мастеров спорта в футболе и в хоккее ради процентов от государственных премиальных, ложь что все эти пляски и пения за наш счет все это от субсидирования от государства.текучесть переводчиков жя иза мизерной зарплаты .И самое важное нет взаимопонимания с органами власти-инклюзивное образование,лишение прав вождения(КУДА СМОТРЕЛ ВОГ КОГДА ПРИНЯЛИ ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ)!И обидно былий авторитет могушественного обшества глухих канул в лету!Рухлядев хвастается связами с правительством и не может попросить Путину прекратить это безобразие со зданием ВОГ проше устроить митинг чтоб показать мировому сообшеству что нас глухих притесняют и обижают и ПУТИНУ будет стыдно который много сделал для глухих выдача грантов, премии спортсменам ,субсидии и скидки региональным обшествам глухих на электроэнергию и тепло программа доступная среда а также средствами реабилитации!Нестеров курирующий спорт глухих Москвы на ролике призывающий к митингу сам нечестен к глухим он как главный судья Чемпионатов России по спорту глухих пропускает слышаших мастеров к участию на требования предьявлять документы этих спортсменов те справку об инвалидности отвечает я проверил все в порядке итог публикации в газетах что удивительно как слышашие мастера играют в чемпионате россии по спорту глухих и в сурдлимпийской сборной!
Пользователь
Гость 10.02.2016 02:04
Гость
09.02.2016 18:04
Гаврилова Галина? Укры море откопали ))) Не верю! Как не верю в то, что и СПИД-ИНФО такие добрые и всепонимающие, митинг пойдет во славу глухого человека!
Пользователь
Гость 10.02.2016 07:36
Митинг направлен на защиту ВОГ или на защиту здания ЦП ВОГа? Почему митинг собираются проводить не возле здания ЦП ВОГ или на территории здания ЦП ВОГ,а где-то в другом месте? По выступлениям главного редактора ЦП ВОГ глухие будут требовать вернуть им ТАРЕЛКИ и СЛИВКИ?
Пользователь
Гость 10.02.2016 08:27
И Нестеров говорил явно заученные фразы и предложения.
Пользователь
Гость 10.02.2016 08:59
И завопил главред на морозе,
Отдай мою тарелку,
И сливки мне верни.
Мы с вами ведь дружили.
Пользователь
Гость 10.02.2016 09:07
Как хотите. Это действительно Гаврилова. Авантюрист и мошеник Шмелев вопит,чтоб глухие не ходили на митинг,что его это частное мнение. Дурачков нет. Это мнение руководства МГО Базоева и в первую очередь Гавриловой. Они крысы. Они предатели.имхо
Пользователь
Гость 10.02.2016 12:16
ГЛУХИЕ, СЛАБОСЛЫШАЩИЕ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НА МИТИНГЕ! БОЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИЙ!ВЫ ВСЕХ ДРУГ ДРУГА ЗНАЕТЕ-УВИДИТЕ НЕЗНАКОМОЕ ЛИЦО-БУДЬТЕ НАЧЕКУ.ЭТО ВАШ ВРАГ!
Пользователь
Гость 10.02.2016 12:27
А чего Договор без даты и суммы оплаты?
Пользователь
Гость 10.02.2016 21:18
Я предлагаю вам,что надо ЦП ВОГ переведен в чукотский автономный округ,потому,что Рухлядев,Чаушьян,Базоев не поедут туда.Пусть здание ВОГ дешево стоит!!!!!А Москва это богатый город?????
Пользователь
Гость 10.02.2016 21:50
Не понимаю вы чего ждете? хотите на место Рухледева Порошенко???Рухледев -человек большой буквы! Наш человек!Берегите что есть! Все на митинг ! Долой спид-инфо! Татьяна Нужина перестаньте чепуху писать -во всех комментариях трепите одно и тоже...Будьте мудрее! Друзья ,кончайте базарить !
Пользователь
Гость 10.02.2016 22:32
рухдядев начинал с большой буквы а теперь и за своей корысти уменшилась в размере,кроме личного капитала!
Пользователь
Гость 10.02.2016 23:19
гость 22.32 личный капитал в обществе ВОГ очень большой!Организация самая богатая в мире! Это мы Воговцы!
Пользователь
Гость 11.02.2016 08:03
ну, если вы Воговцы, утверждаете, что ваша организация самая богатая в мире и что у вас личный капитал в обществе ВОГ очень большой, то возникает вопрос, а що тогда посорились с СПИД-ИНФО и на митинг собрались?
Пользователь
Гость 11.02.2016 18:42
По- вашему, пускай на нас наживаются ПОРНОГРАФИСТЫ АМЕРИКАНСКИЕ? Вот дуралей! Все должно служить России и Россиянам!
Пользователь
Гость 11.02.2016 20:03
Если у вас есть желание служить России и россиянам, то не надо из себя строить лже-патриота, проводить антиконституционные действия против русского языка, утверждать, что россияне-инвалиды по слуху это отдельная раса, и что РЖЯ их природный язык,и стоять насмерть за коррекционные школы для инвалидов по слуху, а не приветствовать инклюзивный метод обучения, который неприемлем для обучения инвалидов по слуху. Это что по вашему гость 18:42,ЦП ВОГ почти 20 лет сотрудничал с американскими порнографистами, которые развратничали россиян.
Пользователь
Гость 11.02.2016 20:13
Если нам , глухим, оглянуться вокруг, то мы увидим настолько грустную картину!Оснавная часть глухих лишилась работы, а кто то вообще нев состоянии устроиться куда либо.Раньше для многих глухих предприятия ,УПП , являлись настоящим спасением!Но сейчас их нет и в помине.Кроме работы мы, глухие лишились санаторного -курортного лечения.В ФСС нам говорят, что нет санаториев для глухих.Где то продано, а где то разрушили.Что же касается домов культуры ....то во многих городах их уже нету.И тоже продано...Итог печальный....Основная часть глухих на сегодняшний день стала безработной, разобщенной, беспомощной, легкой добычей для разных мошенников.....Печально, Господа!!!!!
Пользователь
Гость 11.02.2016 20:44
К сожалению, ВОГ многие направления в своей деятельности переложил на муниципальные и государственные органы власти с целью переключиться исключительно на спортивные мероприятия, чтобы как-то еще показать, что ВОГ это общество глухих, какие-то финансовые средства получают еще актеры из ТМЖ и культработники. А сами инвалиды по слуху не ждут от них никакой помощи и поддержки. Все эти мероприятия - красивые картинки и показуха для журнала ВЕС.
Пользователь
Гость 11.02.2016 20:57
20:44 Это точно!
Пользователь
Гость 12.02.2016 09:59
11.02.2016 20:44
плюсую
Пользователь
Гость 12.02.2016 11:27
20:44 как и твоя показуха-писанина! Хочешь выглядеть тут умным?! Ничего умного не написал!!! Один бред!!!
Пользователь
Гость 12.02.2016 11:28
09:59, а я минусую
Пользователь
Гость 12.02.2016 11:47
А ты что тут умного сообщил,гость 11:27. Хочешь сказать всем: КАРАУЛ!!! ЭТО ВСЕ НЕПРАВДА!!!! ЭТО ОДИН БРЕД!!!!.
Пользователь
Гость 13.02.2016 08:28
А я нейтрален, мне до лампочки и по барабану
Пользователь
Гость 13.02.2016 08:32
:)
а нам всё равно, а нам по )( уй!!!
Пользователь
Гость 14.02.2016 21:21
Не показывают в договоре, что связано с пролонгацией аренды. Поэтому СПИД не хочет терять лакомый кусок от субаренды. Так что все решит суд, а мы не знаем кто прав и кто не прав

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь