Общество глухих

Создателя украинского фильма о глухих людях назвали самым рисковым режиссером в мире

Мирослав Слабошпицкий возглавил рейтинг самых отчаянных режиссеров в мире благодаря своему последнему фильму "Племя". Все герои его картины — глухие люди из украинского интерната.

Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий признан самым рисковым создателем фильмов в 2015 году по версии независимого издания IndieWire. В рейтинг вошли режиссеры, которые снимали свои картины, несмотря на риск быть непонятыми, а также те, кто ставили перед собой невыполнимые задачи.

Всего в рейтинг издания IndieWire вошло семь режиссеров. Мирослав Слабошпицкий возглавил его благодаря своему фильму "Племя". Он рискнул снять картину о глухонемых людях без перевода, субтитров и каких-либо пояснений. Таким образом, режиссер очень сильно рисковал, что этот фильм так и не поймут. Слабошпицкий снимал свое кино в интернате для глухих.

Также в рейтинг вошел режиссер фильма "Виктория" Себастиана Шиппера, чья картина была снята одним дублем. Создатель фильма "Мандарин" Шон Бейкер отличился тем, что его кинокартина была снята на iPhone. А режиссер Ласло Немеша стал одним из самых рисковых режиссеров в мире благодаря картине "Сын Саула", сцены в которой поражают своей жестокостью.

Напомним, что фильм "Племя" по версии американского издания The Hollywood Reporter попал в 10 лучших фильмов 2015 года. А Национальный совет кинокритиков США признал это кино достойным возглавить первую пятерку лучших фильмов на иностранном языке. "Племя" также отметили и в России. Картина получила кинопремию "Ника" в номинации "Лучший фильм стран СНГ и Балтии".

07 января 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь