Общество глухих

Премия Губернатора: "Один за всех и все за одного"

Мой девиз «Один за всех и все за одного»

ЕЛИСЕЕВА ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА
Род деятельности:
Инвалиды
Номинация: Доброе сердце


Кратко о себе: После окончании учебы Ленинградского Восстановительного Центра ВОГ в 1979 году начала свою трудовую деятельность в Московском областном отделении ВОГ в должности бухгалтера, одновременно вела общественную работу — культработника клуба глухих в городах Люберцы, Пушкино Московской области. Более 35 лет своей жизни посвятила трудовой и общественной деятельности на благо служения защите прав и интересов инвалидов по слуху в Московской области. В 1992 году была избрана председателем Калининградской первичной организации Всероссийского общества глухих Московской области и по настоящее время ведет общественную работу в Пушкинском местном отделении Всероссийского общества глухих. Уделяет большое внимание детям, молодежи, пенсионерам, ветеранам ВОВ и Общества, оказывает всевозможную помощь в организации и проведении различных мероприятий.
Мой девиз «Один за всех и все за одного»

Цель проекта: адаптация глухих людей в современном мире, организация их общения и досугоа, развития творческого потенциала

Задачи проекта: организация культурного досуга, развитие творческого потенциала и создание условий для общения глухих людей и членов их семей в рамках клуба выходного дня

Описание проекта: Инвалиды по слуху — это особая категория людей с органиченными возможностями. Неслышащие граждане общаются между собой на жестовом языке. Язык жестов знаю хорошо и понимаю их проблемы. Моя задача, председателя Пушкинского местного отделения Всероссийского общества глухих — объединить глухих граждан, привлечь к общественной и спортивной деятельности, вовлечь молодежь в общественную жизни, проводить культурно-массовые мероприятия. Оказывать всевозможную помощь — это в трудоустройстве, в оформлении индивидуальной реабилитационной карты инвалида (ИПРИ), в получении технических средств реабилитации, в получении путевок на лечение по Федеральной программе, оказание услуг по сурдопереводу, оформление различных правовых документов, написании писем и заявлений, оказание консультативной помощи и другие проблемы. При организации мероприятий учитывались особенности и потребности различных возрастных групп — детей, молодежи и пожилых людей.Проводили тематические мероприятия, вечера отдыха, конкурсы, игры, вопросы и ответы, отмечали Международный день инвалидов, Всемирный день грухих, День пожилого человека, День защитника Отечества, Международный женский день, Рождество, День Победы, широкая Масленица, чествовали ветеранов, юбиляров, Новый год. Организовывали экскурсии, посещали музеи и выставки. За последние годы, 2010-2015 гг., было проведено более 2000 спортивно-культурно-массовых мероприятий, на все мероприятия находили средства, поощряли активистов и спортсменов. Моя общественная деятельность началась с 1979 года. В 1981 году была избрана общественным председателем Пушкинского местного отделения Всероссийского общества глухих в Московской области и веду работу по настоящее время. В настоящее время проводим с глухими культурно-массовые мероприятия в Доме «Дружба», ул.Тургенева, д.3, г.Пушкино. По личным вопросам было обслужено более 2500 человек. Помогала устраивать в детские сады слышащих детей глухих родителей, были случаи когда глухие обращались с проблемами ночью и я помогала их решать.Мой девиз «Один за всех и все за одного». Помогают мне проводить мероприятия актив — члены правления в составе 3 человек.

Мероприятия в рамках проекта: Еженедельные встречи членов организации общества слепых, проведение творческих вечеров, концертов, спортивных мероприятий. Участие в различных мероприятиях общества слепых, проводимых в районе, области, России, экскурсии.

Охват проекта: Количество участников проекта — актив организации — 5 человек. Охват свыше 500 человек

Затраченные ресурсы: Благотворительная помощь

Достигнутые результаты: Работа высоко оценивается. Организация активно работает. Имеем многочисленные награды. Но самое главное, эта работа просто необходима для глухонемых людей.
http://pushkino.tv
20 декабря 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.12.2015 21:31
Молодец, Валечка, поздравляю!!
Дальнейших успехов и дружной команды Вам!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь