Общество глухих

В Нижневартовске состоялся окружной слет для глухих и слабослышащих

Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского общества глухих и благотворительного фонда «Надежда Югры» под символичным названием «В кругу глухих — 2015».

Представители из Сургута, Излучинска и Ханты-Мансийска прибыли на слет, который прошел в неофициальной обстановке на одной из туристических баз. Специально для гостей и участников была приготовлена развлекательная программа, включающая в себя командообразование, соревновательные состязания, мастер-классы по туризму и творческие номера.

Событие нашло отклик и в бизнес-среде Нижневартовска, многие предприятия поддержали начинания организаторов и предоставили подарки отличившимся участникам. Среди прочих была и компания «Данцер», для которой уже традиционным является социальная активность. С Нижневартовским отделением общества глухих провайдер сотрудничает с момента его основания и содействует социальной адаптации глухих и слабослышащих детей.

В собственную кабельную сеть «Данцер» включил телеканал, предназначенный для юных телезрителей с нарушением слуха. «Рыжий», который стал настоящим подспорьем для родителей слабослышащих и глухих детей. Все телепрограммы и фильмы, транслируемые телеканалом, сопровождены сурдопереводом. А для того, чтобы поддержать талантливых телезрителей, телеканал совместно с компанией «Данцер» запустил конкурс детских рисунков, победитель которого получит планшет.

Также провайдер реализует такую функцию как телетекст, который доступен на некоторых телеканалах аналогового пакета, что значительно облегчает восприятие программ телевизионного вещания людьми с нарушением слуха. Подобная социальная позиция подтверждает статус компании «Данцер» как надежного помощника и проводника в мир информации.

Фото: Данцер | ВКонтакте
Фото: Данцер | ВКонтакте
Фото: Данцер | ВКонтакте
Фото: Данцер | ВКонтакте

http://nv86.ru
19 сентября 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.09.2015 10:18
Молодцы!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь