Общество глухих

В России начал вещание телеканал для глухих детей

В понедельник, 1 июня, в Российской Федерации начал вещание телеканал для глухих и слабослышащих детей «Рыжий». Мультфильмы, сериалы и все остальные программы на телеканале переведены на язык жестов. По предварительным данным владельцев нового телеканала, телекомпании «Первый ТВЧ», его аудитория составит более 1,2 миллиона детей.

Известно также и то, что все телепередачи будут рассчитаны на детей от четырёх до двенадцати лет. Здесь можно будет увидеть российские полнометражные мультипликационные фильмы «Три богатыря на дальних берегах», «Иван Царевич и Серый Волк», а также художественные фильмы и программы о животных. В определённые часы в эфире телеканала будут показывать видеоуроки языка жестов с участием известных людей: Елена Бережная, Эмилия Спивак, Рома Зверь, Евгений Дятлов, Екатерина Иванчикова (IOWA), Илья Носков, Вячеслав Бутусов и другие.

Стоит также отметить, что переводы телепрограмм на язык жестов будут делать профессиональные переводчики, рекомендованные Всероссийским обществом глухих.

Телеканал был запущен в День защиты детей, 1 июня, однако его презентацию телекомпания провела 2 июня. Одним из первых трансляцию телеканала «Рыжий» начал крупный российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ».

05 июня 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь