Общество глухих

Наталья Комарова пригласила на чаепитие югорских сурдлимпийцев

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова встретилась с югорскими сурдлимпийцами. На чаепитие с главой региона собрались 5 участников 18 зимних Сурдлимпийских игр. Это сноубордистка Мария Подоровская, лыжники Анна Федулова, Сергей Ермилов, Алексей Грошев и Степан Кузнецов, а также Татьяна Горбунова. Татьяна попала в заявку на участие в главных стартах четырёхлетия для глухих и слабослышащих спортсменов, однако накануне соревнований заболела и не смогла принять участие в гонках. Она получила благодарность от ВрИО губернатора. А вот сурдлимпийские чемпионы и призёры игр в Ханты-Мансийске были удостоены денежных сертификатов. За каждую золотую медаль, завоеванную на играх, округ выплатит атлетам по 4 миллиона рублей, за бронзовую - один миллион семьсот тысяч. Столько же спортсмены получат от федерации.

Стоит отметить, что деньги получили даже те, кто не завоевал медалей - им дали по 200 тысяч рублей. Отметили и тренеров, которые подготовили спортсменов к Сурдлимпиаде.

Федулова.jpg

Анна Федулова, 10-кратная чемпионка Сурдлимпийских игр: «Я с детства занимаюсь спортом, в моей карьере было много призовых мест, но раньше за них не давали награды. Мы радовались тому, что просто участвовали в соревнованиях. А теперь, когда стали награждать спортсменов, появился настоящий азарт. Завершать спортивную карьеру я пока не собираюсь».

Комарова (сурдлимпийцы).jpg

Наталья Комарова, ВрИО губернатора Югры: «Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые вы получили и ещё получите, в связи с вашим, как некоторые горячие головы говорят, триумфальным выступлением на Сурдлимпиаде. Желаю вам ещё больших успехов и побед».


http://www.ugra-tv.ru

13 апреля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.04.2015 20:34
Какая еще "Федерация " заплатит "столько же"???
Пользователь
Гость 14.04.2015 07:58
Комаровой респект!!!! Вот так надо любить своих героев!
Пользователь
Гость 14.04.2015 08:11
Но, сертификат это еще не деньги. держатель этой бумажки в любой момент может потерять право на получение чего-то, что заменяет эти миллионы рублей. Лучше бы она им сразу миллионы рублей отдала.
Пользователь
Гость 14.04.2015 09:51
бред! миллионы дать в конверте? может и машину затолкать в почтовый конверт? Сертификат-это ценная государственная бумага, которая является подтверждением, что денежные средства находятся на расчетном счете его обладателя.
Пользователь
Гость 14.04.2015 14:38
А путь они покажут этот сертификат. А то ничего не видно, что это за ценная бумага. А вот твою идею, гость 10:51, затолкать машину в почтовый конверт оставь себе, оно тебе когда санитары к себе придут.
Пользователь
Гость 14.04.2015 15:07
Дали бы им ключи от отечественных машин, или ключи от квартир, а лучше денежные премии (даже миллионы в конверте от губернатора). А сертификаты- хм. Ценные государственные бумаги пишешь, еще не известно, что это за бумажки. Сколько уже напечатали разных ценных российских государственных бумаг, которые не приносят дохода.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь