Общество глухих

В Ижевске будут создавать доступную среду для глухих горожан

Власти города встретились с представителями республиканской и городской организаций общества глухих и обсудили вопросы доступной среды в городе. В этом году в городе продолжает действовать программа «Доступная среда». Пока плотная работа по созданию комфортной среды между властью и инвалидами налажена в обществе слепых. Для них на улицах укладывается тактильная плитка, цветовые обозначения трамваев приводят к общему знаменателю и т.д.

Председатель республиканского общества глухих Валерий Крылов высказал свои просьбы. Главная необходимость на данный момент с его слов обустроить автовокзал и почтовые отделения для людей с нарушением слуха. Общество глухих уже обращалось с этой просьбой к руководству автовокзала и филиала почты России в Ижевске, но безрезультатно.

Члены общества глухих так же попросили Главу Администрации оснастить некоторые пешеходные зоны знаками «глухие пешеходы».

В субботу представители общества глухих совместно с сити-менеджером объедут город, чтобы показать наиболее проблемные места.

12 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь