Общество глухих

На Сумщине милиционеры задержали вора, обокравшего глухого коллекционера

Милиционеры Шостки разоблачили 39-летнего вора, обокравшего инвалида. «Трофеем» злоумышленника стали несколько десятков юбилейных медалей, иконы, изделия из металла и другие предметы старины.

Сообщение о краже из дома глухого жителя одного из сел Шосткинского района поступило от его соседки. Женщина заподозрила неладное, когда, зная об отсутствии соседа дома, увидела открытые двери его жилища.

Как выяснилось, хозяин дома увлекался собиранием предметов старины и юбилейных медалей. Именно они и стали объектом преступления.

Проведя ряд розыскных мероприятий, правоохранители установили причастность к краже 39-летнего знакомого инвалида, который часто бывал в доме и, конечно же, знал о коллекции.

Сотрудники милиции разыскали подозреваемого, мужчина в содеянном сознался и рассказал, что на преступление пошел из-за материальных сложностей.

«Несмотря на то, что злоумышленник успел продать похищенное, мы разыскали и вернули владельцу часть похищенных вещей, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Что касается других предметов коллекции - проводим дальнейшие поисковые мероприятия».

Сейчас мужчина возместил владельцу материальный ущерб, однако этот факт не освободит последнего от ответственности. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, за кражу ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

28 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 05.03.2015 08:31
ты мужсвни

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь