Общество глухих

В Москве начался суд над глухим водителем, переехавшим пенсионера

Дошло до суда дело Александра Прутяна — глухонемого водителя, поступок которого летом шокировал всю страну. Прутян умышленно сбил пенсионера, который сделал ему замечание на дороге.

В суд Владимир Коршунов приехал прямо из больницы. Говорит, даже сильные боли не могли помешать ему встретиться с человеком, по вине которого он теперь может передвигаться только на костылях.

Владимир Коршунов, потерпевший: «Когда он меня сбил, у меня искры из глаз были, я ничего так и не помню. Работать я не могу, мне дали вторую группу».

Дорожный инцидент, который обернулся уголовным делом, произошел летом. Все попало в объектив регистратора одного их очевидцев. На кадрах видно, как BMW, за рулем которой был как раз Прутян, пытается обогнать Nissan. На светофоре обе машины останавливаются, и водитель Nissan Владимир Коршунов выходит, чтобы сделать замечание молодому водителю: тот якобы подрезал его.

Спустя еще несколько секунд Александр Прутян давит на педаль газа и намеренно (это уже установили эксперты) сбивает пенсионера. После чего выходит из машины, но лишь для того, чтобы осмотреть повреждения своей машины, а потом спокойно уезжает — даже не взглянув на пожилого мужчину. Скорую вызвали прохожие. Владимира Коршунова госпитализировали с открытым переломом голени.

Только после того, как в эфире НТВ вышел сюжет об этом, Александр Прутян пришел в отделение полиции. Точнее его привел отец. Он же и рассказал, что сын — глухонемой с семимесячного возраста и является инвалидом третьей группы. Также мужчина предъявил стражам порядка справки о том, что Александру в марте прошлого года был поставлен диагноз «шизофрения» в психиатрической клинике, где он провел два месяца после нервного срыва.

Родственники Прутяна заявили о том, что окажут помощь пострадавшему. Однако, по словам Владимира Коршунова, ему даже не позвонили и не извинились — лишь однажды прислали смс о том, что он может снять 60 тысяч рублей с некоего счета. Деньги эти пожилой мужчина принимать отказался и заявил иск о компенсации в размере 800 тысяч рублей.

До оглашения приговора сегодня дело не дошло. Заседание было назначено на 12 дня, но началось часом позже, поскольку судья до последнего ждал, когда явятся защитник обвиняемого и его сурдопереводчик. Однако они так и не пришли, поэтому судье ничего не оставалось, как назначить дату следующего слушания. Оно состоится 12 марта.

http://www.ntv.ru

Адвокат отказался защищать глухого водителя, умышленно сбившего пенсионера в Москве

Адвокат и сурдопереводчик отказались работать на глухонемого водителя Александра Прутяна, обвиняемого в умышленном наезде на пенсионера в Москве.

Как передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда, в связи с этим заседание было перенесено на 12 марта.

"Участие адвоката и переводчика в суде необходимо, поэтому заседание перенесено на 12 марта. Родственники подсудимого должны найти переводчика и адвоката, иначе суд предоставит их по назначению", — сказал судья.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

14 июля у дома № 20 по улице Коминтерна произошло ДТП. Водитель автомобиля Nissan Almera двигался по улице Коминтерна в направлении улицы Шушенской, в районе дома № 20 по улице Коминтерна остановившись на светофоре, вышел из автомобиля и сделал замечание мужчине, находившемуся за рулем BMW. В ответ на это водитель BMW нажал на педаль газа и сбил водителя автомобиля Nissan, который пытался сесть в свой автомобиль.

http://www.rosbalt.ru

28 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.02.2015 15:33
ой какой ужас!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь