Общество глухих

Показ фильма «Поддубный» с субтитрами

В Москве состоится очередной показ фильма для глухих

26 февраля в Москве в Белом зале Дома Кино в рамках проекта «Кино для незрячих и глухих», организованного Благотворительным Фондом «Живые сердца», Союзом кинематографистов РФ, и студией «L-Records» при финансовой поддержке компании «Мегафон», состоится показ фильма «Поддубный» с субтитрами. Фильм также будет сопровождаться тифлокомментариями для незрячих.

Это уже не первый бесплатный показ фильма с субтитрами для широкой аудитории. Подобные показы регулярно собирают много глухих зрителей.

Фильм «Поддубный» – биографический драматический художественный фильм российского режиссёра Глеба Орлова, повествующий о жизни легендарного борца Российской империи и Советского Союза Ивана Максимовича Поддубного. Фильм 2014 года, в главной роли снялся Михаил Пореченков. «События в фильме в чем-то соответствуют фактам биографии Поддубного, а в чем-то – нет, ведь это художественное кино. Наша картина – это рассказ об удивительной судьбе яркого и сильного человека и о том, как наперекор всем обстоятельствам он возвращается домой. Не в Россию с заглавной буквы, а в свою деревню, в свой маленький личный дом, без которого все остальное не имеет смысла», – рассказывает о своем фильме Глеб Орлов.

Дом Кино находится по адресу: Москва, ул. Васильевская 13 (Проезд: ст. метро «Белорусская», «Маяковская»).

Начало в 16 час. Вход свободный.


http://www.voginfo.ru

24 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.03.2015 12:07
Скачиваю зарубежные фильмы в формате MKV, практически всегда есть встроенные субтитры на русском. Но русские фильмы без субтитров, приходится искать субтитры на разных сайтах. Нашим режиссёрам глубоко насрать на глухих. Дерьмовая страна Рашка
Пользователь
Гость 25.03.2015 22:23
Гость 25.03.2015 12:07
А вы хоть раз писали режиссёрам, компаниям-производителям отечественных фильмов? Я писал письмо по поводу одного фильма - мне ответили, извинились, что не подумали об этом и прислали текст всего фильма. Я текст кинул в ДХП и там сделали субтитры.
О чем это говорит? Производители просто не задумываются об этом. Да, ВОГ должен работать в этом направлении, но рук-ног не хватит на все направления. Помогайте и вы. Пишите письма компаниям, просите о том, чтобы русские субтитры включали сразу в ДВД.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь