Общество глухих

Суд 27 февраля рассмотрит дело глухого, сбившего пенсионера в Москве

Дело глухонемого водителя Александра Прутяна, который летом 2014 года сбил в Москве пенсионера, будет рассмотрено Бабушкинским судом Москвы в особом порядке 27 февраля. Особый порядок предполагает полное признание вины подсудимым.

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Бабушкинский суд Москвы 27 февраля рассмотрит по существу дело глухонемого водителя Александра Прутяна, который летом прошлого года сбил в Москве пенсионера, сообщили РИА Новости в суде.

"Данное уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допросов свидетелей", — сообщила пресс-секретарь суда.

Особый порядок предполагает полное признание вины подсудимым. В таком режиме суд назначает наказание не более двух третей от максимально предусмотренного законом по статье.

Следствие предъявило Прутяну обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на сроком до 10 лет.

Инцидент, вызвавший большой резонанс, произошел 14 июля 2014 года на улице Коминтерна (северо-восток Москвы). Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, водитель BMW умышленно сбил его и скрылся.

Обвиняемый — 33-летний житель Москвы, которого в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы.


https://ria.ru/

19 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.02.2015 23:30
поделом, мудак

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь