Общество глухих

В Курске прорвало теплосеть — под угрозой отключения отопления ДК ВОГ и детский сад

Сегодня в Курске случилось ЧП - прорвало теплосеть. Прорыв произошел в доме культуры ВОГ, расположенном на улице Карла Либкнехта

Горячей водой затопило весь подвал. Находиться внутри просто невозможно - клубы пара обволакивают всё и вся. В большом здании ДК ВОГ сейчас находятся сам дом культуры, где работает целый ряд детских спортивных секций, магазины и кафе «Авлабар». Председатель курского отделения всероссийского общества глухих пребывает в расстроенных чувствах - он стоит рядом со злополучным подвалом и размышляет, как теперь выходить из сложившейся ситуации.

- Не после наших вентилей прорыв произошел. Прорыв произошел на сетях, которые считаются городскими. Мы не можем перекрыть. Следующая задвижка - это непосредственно в детском садике. Мы на одной линии с детским садиком. Поэтому для того, чтобы перекрыть это, нам придется еще перекрывать и детский сад, - рассказывает председатель Курского отделения Всероссийского общества глухих Александр Качергис.

Детский сад №98 расположен неподалеку от дома культуры ВОГ. Сейчас здесь находятся сотни малышей, которые могут остаться без тепла. А на улице - мороз, который к ночи только усилится.

- Мы заранее говорили о том, что давайте мы сделаем отдельную линию, мы последние здесь запитаны. Давайте сделаем вентиль, чтобы можно было перекрыть один Дом культуры, и детский сад был бы не затронут, - поясняет Александр Качергис.

Но отдельный вентиль так и не был сделан. Специалисты, приехавшие устранять аварию, тут же вынесли предложение отключить отопление в детском саду, чтобы была возможность ликвидировать течь. Однако заведующая делать это запретила, так как тогда под угрозой окажется здоровье маленьких курян - здание детсада может выстудиться буквально в течение часа. Так что ситуация пока так и остается нерешенной. Вода в подвале продолжает прибывать.

Нина Никитина, Андрей Губанов

https://www.46tv.ru

18 февраля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь