Общество глухих

«Недослов» в программе «Наблюдатель»

На канале «Культура» выйдет передача о театре глухих с субтитрами

Сегодня 18 февраля в 10:15 на телеканале «Культура» очередной выпуск программы «Наблюдатель» посвящен театральному проекту неслышащих актеров «Недослов» при Российской Государственной специализированной академии искусств.

Ведущий Андрей Максимов и гости студии – народная артистка Российской Федерации Евгения Симонова, ректор Российской Государственной специализированной академии искусств Александр Якупов, режиссёр-хореограф Екатерина Мигицко и актёр театра Сергей Синодов поговорят о жизни, премьерах и проблемах театра «Недослов». Переводчик – Варвара Ромашкина.

Театральный проект глухих актеров «Недослов» (Москва) возник в 2003 году. Участники проекта – молодые талантливые профессиональные актеры, глухие и слабослышащие. Все они окончили театральный факультет Специализированного Института искусств (ныне РГСАИ). Это единственное высшее учебное заведение в России, готовящее профессиональных драматических актеров с проблемами слуха.

Спектакли «Недослов» ориентированы как на слышащего зрителя, так и на глухого. «Недослов» регулярно дает представления в Москве на площадке Академии Искусств, гастролирует по России, участвует в студенческих и профессиональных театральных фестивалях в России и за рубежом.

Программа сопровождается скрытыми субтитрами.


http://www.voginfo.ru

18 февраля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь