Общество глухих

В Хакасии спецшкола выиграла грант в миллион рублей

Первые 637 тысяч грантовых рублей поступили на счета республиканского интерната для глухих и слабослышащих детей.

В общей сложности интернат выиграл 1 миллион 261 тысячу рублей в конкурсе инициатив объявленном Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Свой проект представленный на суд жюри фонда интернат назвал «Маленькие шаги к большому чуду». Благодаря ему в Хакасии уже прошел семинар для 40 семей в которых живут глухие и не говорящие дети. Отдельное обучение прошли и педагоги работающие с такими детьми.

- Семинар позволил обсудить самые разные проблемы, с которыми приходится сталкиваться родителям и специалистам в процессе реабилитации неговорящих детей. Такая встреча оказалась очень интересной и полезной уже потому, что представители разных групп (педагоги, врачи и родители), отвечающих за детей, постарались выбрать самое лучшее, что на сегодняшний день есть в их опыте работы с неговорящими детьми, - рассказывает директор республиканского интерната для глухих и слабослышащих детей Лариса Тыльченко.

Сейчас коллектив интерната готовит документацию на новый грантовый конкурс. Его цель создать в республике Слухоречевой центр, чтобы помогать семьям воспитывающим детей с ограничениями слуха и речи. Еще одна цель гранта совершенствование документации в соответствии с которой таким семьям оказывается помощь со стороны государства.


Виктор Лебедев
http://gazeta19.ru

17 февраля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь