Общество глухих

Глухой москвич, намеренно переехавший пенсионера, полностью признал вину

Адвокат просил изменить подсудимому меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест, ввиду того, что у мужчины ухудшилось состояние здоровья.

Глухонемой водитель Александр Прутян, летом 2014 года намеренно переехавший пенсионера, полностью признал свою вину, передает пресс-служба Бабушкинского суда Москвы.

По имеющейся информации, подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке, предполагающем полное признание вины.

В таком порядке суд не изучает доказательства по делу и назначает наказание не более двух третей от максимально предусмотренного законом по статье.

Сообщается, что суд еще не принял решение по ходатайству, кроме того, подсудимому продлили срок ареста до 29 июля.

Адвокат Прутяна просил изменить ему меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест, ввиду того, что у мужчины ухудшилось состояние здоровья. Однако суд данное ходатайство отклонил.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел 14 июля пошлого года на улице Коминтерна, на северо-востоке Москвы.

Пенсионер, находившийся за рулем автомобиля Nissan, остановился на светофоре и, выйдя из машины, сделал замечание водителю BMW. После этого между мужчинами произошла словесная перепалка, а когда водитель Nissan подошел к своей машине и начал открывать дверь, водитель BMW намеренно сбил его и скрылся с места происшествия.

Обвиняемого — 33-летнего москвича — в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы.

Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что, согласно УК РФ, карается лишением свободы на срок до 10 лет.

16 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.02.2015 16:49
Из-за таких психов страдают глухие водители, большинство которых адекватны и отлично водят машины.
Пусть Прутяна серьезно накажут! Его отец утверждал, что сын страдает психическим расстройством. Наказать надо и тех, кто дал ему права и медиков, выдавших справку.
Т.Н.
Пользователь
Гость 21.02.2015 15:40
Абсолютно согласен с предыдущим высказыванием.Правильно говорится в пословице- дна шелудивая овца все стадо портит.Так произошло с компенсацией за ТСР, теперь проблемы с правами (новая редакция перечня допуска к управлению ТС фактически запретила выдавать права глухим). Сделал специально, получи по максимуму. Никакого признания и раскаяния тут нет.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь