Общество глухих

Кемеровчанам с нарушением слуха подарили будильники с виброустановкой

О том, что сегодня представители областного Департамента соцзащиты подарили будильники с виброустановкой пятерым кемеровским активистам Всероссийского общества глухих, сообщили в пресс-службе АКО. Вручение специализированных часов состоялось в рамках программы "Доступная среда".

Гаджет с виброустановкой разработан специально для глухих людей и людей с тяжёлым расстройством слуха. Эти устройства помогут не только почувствовать, когда срабатывает будильник, но и узнать о том, что звонит домашний стационарный телефон.

Отмечается, что вручение таких новинок проходит в Кемеровской области с августа прошлого года по инициативе Амана Тулеева. Сейчас обладателями устройств стали сто кузбассовцев, а да конца февраля будильники получат ещё двадцать два активиста Всероссийского общества глухих.


http://news.vse42.ru

04 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.02.2015 18:32
В Кемерово вообще заботятся об инвалидах. Спасибо Тулееву. Читала, что там проезд на городском транспорте бесплатный для нас.
А в Казани ежемесячно платим на карту 399 р. Если кто заболеет, или не ездил никуда по другой причине, деньги пропадут.
Т.Н.
Пользователь
Гость 16.02.2015 02:33
в Чебоксарах не заботятся об инвалидах по слуху.ежемесячно платим на карту астрономическая цена 600 рублей.видео-диспетчерская служба для глухих у нас вообще нет.чувашская партия единая россия вообще не поддерживает глухим.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь