Общество глухих

В Чувашии будут проводить богослужения для глухонемых

Проведение богослужений в храмах Чувашии с сурдопереводом планируется организовать в 2015 году

Иерей Михаил Павлов, ставший участником XXIII Рождественских чтений в Москве, на которых рассматривались перспективы пастырской и социальной помощи глухим, слабослышащим и слепоглухим людям, сообщил «АиФ»-Чувашия» о планах по организации богослужений для слабослышащих и глухих прихожан в Чувашии.

На конференции в Москве обсуждались вопросы организации и проведения богослужения на жестовом языке, специфики общения священнослужителей с людьми с нарушениями слуха и зрения.

«Факультет коррекционной педагогики ЧГПУ им. Яковлева стал участником грантового конкурса «Православная инициатива». Об итогах конкурса станет известно в марте 2015 года. В настоящее время запланировано обучение преподавателями вуза сестёр милосердия сурдопереводу. Совместная работа вуза и чебоксарской епархии по организации и проведению богослужений для глухих и слабослышащих на жестовом языке будет продолжена», - рассказал корреспонденту «АиФ»-Чувашия» иерей Михаил Павлов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской епархии.

Михаил Павлов также отметил, что сурдоперевод богослужений при храмах есть в церквях Москвый, Уфы, Кировской области и других регионах России, а для Чувашии этот способ проведения богослужений станет новшеством.


http://www.chv.aif.ru

28 января 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.01.2015 19:32
Где ж вы раньше были???? Э-эх!
Пользователь
Гость 06.02.2015 20:43
Ну лучше поздно чем никогда.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь