Общество глухих

Общежитие для глухих в Подольске отремонтировали после жалобы в инспекцию

Всероссийское общество глухих отремонтировало общежитие в Подольске, которое ему принадлежит, по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в материале, на состояние дома №6 в проезде Авиаторов пожаловались жильцы. В ходе проверки жилинспекторы обнаружили дефекты в кровле и водосточной системе, частично разрушенные фасад здания и асфальтовое покрытие по его периметру. Лестницы общежития не ремонтировали более пяти лет. При этом признаков аварийности кирпичного дома, построенного в 1957 году и имеющего деревянные межэтажные перекрытия, инспекторы не выявили. Присутствовавшие при проверке представители Всероссийского общества глухих представили заключение строительно-технической экспертной компании о том, что стены, фундамент и перекрытия здания находятся в работоспособном состоянии. Согласно документам, общежитие можно эксплуатировать и дальше, если провести поддерживающий ремонт.

«Госжилинспекция выдала собственнику общежития предписание устранить выявленные нарушения в содержании дома и провести текущий ремонт. При проведении повторной проверки жилинспекторы убедились, что предписание надзорного органа Всероссийское общество глухих выполнило. Общежитие отремонтировано снаружи и внутри: покрашен фасад и стены в местах общего пользования, восстановлена асфальтовая отмостка по периметру дома, очищен чердак и отремонтирована кровля», - говорится в сообщении.


http://inmosreg.ru

21 января 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.01.2015 15:08
МЫ,глухие жильцы по этому адресу,сообщаем,что ремонт не полностью сделали,пол на лестничной площадке скоро рухнет,мы считаем наш дом аварийным,как давно при советское время утверждали,а документы на аварийнное потверждение ликвидировали.
Пользователь
Гость 29.01.2015 16:13
Я,живу в этом общежитие,по адресу Авиаторов д.6 более 30 лет,переселилась в 1982 году,были честные администраторы мне сказали,что этот дом потвержден аварийным и что скоро должен сносить,в доброе советское время обещали выдать всем квартиру,а так и не получилось,в год перестройки все обанкротились,Цп Вог продали предриятие,клуб,один дом(общежитие) по адресу;презд Авиаторов д.10,а остался наш единственный дом,мы написали жалобу в разные инстанции,но это вс безрезультарно,хотели сдать дом в муниципалет г. Подольска,но Цп Вог добился и в 2007 году дом является его собственностью,о нашей условии не думает и не заботится,сейчас у нас нет горячей воды,трубы все ржавые,ни разу не поменяли и не осмотрели,был чп(весной разорвалась труба и сильным струем вода поднимала наверх,мы сами их остановили и вызывали.Это общежитие не пригодно жить на 100 процентов,нужно сносить не медленно и всем выдать квартиры и прошу,чтоб инсекторы еще приходили ,хорошенько посмотрели бы.Желаю чтоб все справедливо сделали и отдали бы дом городу Подольска.
Пользователь
Гость 29.01.2015 16:53
Кошмарная неправда,что жилинспекторы не выявили на нарушения, видимо все подкуплено,этот дом дальше не может эксплатировать,его надо сносить немедленно,пусть жильцы обжалуются в суд.
Пользователь
Гость 29.01.2015 17:07
Дай Бог судить президенту Цп Вог и его систему,даже и подкупленным чиновникам! Общежитие ремонтировано не полностью,при входном двери нет крыша,(раньше была ее убрали,обещали новую,так и до сих пор не сделали,гастербайтеры бросили работу из за маленькой выплаты) при входе все промокло.Не ремонтирована лестничная площадь,на 1 этаже ничего не сделали,крупные щели на поле,рванные старые линолеумы,нет горячей воды,нет воды в одном туалете,краны все старые,часто гасли лампы,значит в энергии не в порядке,много еще надо все описать,к сожалению при нас не были жилинспекторы.Если не верите,то приходите еще посмотреть!
Пользователь
Гость 29.01.2015 17:12
Валерий Никитич! Не пожелайте денег на приобретение 14 семье на квартиров,то дом по адресу Подольск проезд Авиаторов д.6,будет вашим и решайте что хотите сами.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь